• Сергей Юран: Интересно поработать в «Тамбове» с таким амбициозным человеком, как Ярцев

    06.09.16 13:03

    Сергей Юран: Интересно поработать в «Тамбове» с таким амбициозным человеком, как Ярцев - фото

    Фото: Russiasport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новым главным тренером «Тамбова», соперника «Зенита» по 1/16 финала Кубка России, может стать Сергей Юран. 47-летний специалист входит в число претендентов на вакантную должность, освободившуюся после решения клуба расстаться с Валерием Есиповым. В данный момент исполняющим обязанности главного тренера команды ФНЛ является Александр Малин. Специальный корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ связался с Юраном, чтобы узнать, когда будет объявлено о его назначении.

    — Вероятность того, что «Тамбов» возглавлю именно я, существует, — признался Сергей Николаевич. — Но давайте не будем забегать вперед.

    — Генеральным директором клуба является Георгий Ярцев, что должно повышать ваши шансы.
    — Наличие в «Тамбове» Ярцева не означает, что главным тренером обязательно должен быть спартаковец. Нужен тренер, который умеет решать поставленные задачи. Я слежу и за премьер-лигой, и за ФНЛ. В курсе, что «Тамбов» немного упал вниз, оказался в зоне вылета. Знаю и о том, что в Кубке России команде предстоит играть с «Зенитом».

    — Вам интересно возглавить «Тамбов»? Видите возможность роста?
    — Конечно. Не просто же так генеральным директором стал Ярцев. У клуба наверняка есть план развития, перед ним поставлены определенные задачи, да и Ярцев — амбициозный человек. Любому тренеру приятно и интересно работать в таких условиях.

    — Окончательное решение должно быть принято до субботы, когда «Тамбов» сыграет в гостях с «Балтикой»?
    — Как я понимаю, все будет решаться до 21 числа.

    Напомним, что в данный момент «горожане» занимают лишь 17-е место в первенстве ФНЛ, сумев одержать всего две победы в первых одиннадцати турах нового сезона. В ближайшую субботу «Тамбов» сыграет в Калининграде с местной «Балтикой», 17 сентября примет дома «Зенит»-2, а 22 числа в рамках Кубка России встретится с командой Мирчи Луческу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров