• Сергей Семак ждет, что Малком начнет играть лучше в «Зените»

    От бразильца, купленного за 40 млн евро, ждут большего

    05.12.20 21:31

    Сергей Семак ждет, что Малком начнет играть лучше в «Зените» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак просит не забывать после вылета из Лиги чемпионов, что необходимо решать задачи в премьер-лиге. В то же время специалист отметил, что несмотря на счет, игра с «Уралом» получилась тяжелой.

    – График непростой. Мы с осторожностью ждем каждого следующего матча. Всегда анализируем состояние игроков, кого можно выпустить. Неплохо начали. Смогли много забить. Это радует. В Туле тоже создавали много, но не смогли забить и потеряли очки («Арсенал» – «Зенит» – 0:0. – «Спорт День за Днем»). Кажущийся счет матча с «Уралом» вводит в заблуждение, но игра была тяжелой.

    – Почему поменяли Михаила Кержакова на Андрея Лунева?
    – Это было совместное решение, окончательное – за мной. Луневу тоже нужно давать практику, чтобы он набирал форму. К Кержакову нет никаких претензий. Но меня беспокоит его небольшое выгорание. Он играет очень много, единственный, кто играл без замен. Ему важно было дать небольшую передышку. Этим и вызвано решение, как и по Ерохину и Кузяеву. В каждой игре они отдают много сил, дают хорошую интенсивность. Исходя из имеющихся у нас игроков, постарались дать отдых тем, кому можем.

    – Малком в основном действовал в подыгрыше, сам обострял мало. Он так и должен играть или ждете от него большего в завершающей стадии атак?
    – Мы ждем от игроков максимальной пользы для команды. Все мы хотим, чтобы Малком забивал и чаще бил, когда есть такая возможность. Чтобы окончательно обрести уверенность, ему нужно играть больше. Вы знаете, он много пропустил по травмам, поэтому ему сложно. Малком сыграл хорошую игру с «Уралом» и в Туле. Со временем уверенность придет. Мы ждем, что он станет играть лучше.

    – Не было ли мысли выпустить раньше Крапухина?
    – Мысль всегда есть. Крапухина выпустили, потому что он не заявлен в Лигу чемпионов. Раньше не выпустили, чтобы Сердар Азмун сделал хет-трик. Мусаев и Шамкин выходили в Лиге чемпионов, они получили игровую практику. Прежде чем кого-то выпускать, мы смотрим на то, кому важнее сейчас дать игровую практику. С учетом следующих матчей нужно дать ее тем, на кого мы больше рассчитываем.

    – Как команда отреагировала на вылет из еврокубков?
    – Проигрывать всегда неприятно, тем более крупно. Мы хотели добиться большего. Первые домашние матчи внесли некий вектор на последующие выступления. Результат неприятный, все расстроены. Нам важно было поскорее выйти из этого состояния, ведь нам, помимо Лиги чемпионов, нужно решать задачи в чемпионате России. Это непросто, но ребята молодцы.

    Читайте также

    Малком не так плох, как все говорят. Его проблема – результативность

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров