• Сергея Карасева увели у Прохорова

    29.06.13 01:52

    Сергея Карасева увели у Прохорова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Он мог стать звездой НБА. Впрочем, у него еще есть шанс сделать это. В будущем.

    Но в первую десятку драфта россиянин не попал. Защитник сборной России Сергей Карасев (на фото) выбран «Кливлендом» во втором раунде под 19-м номером. Бывшая команда Леброна Джейм­са сначала выбрала Энтони Беннета, а уже потом остановилась на Карасеве. Видимо, «Кавальерс» не усмотрели в россиянине восходящую звезду.

    19-летний защитник уже успел высказаться по поводу результатов драфта, а также выразил мнение по поводу лидера клуба из Огайо — первого номера драфта-2011 Кайри Ирвинга:

    — Кайри — потрясающий игрок, буду рад учиться у него и постараюсь почаще открываться, чтобы получать от него пасы. Я готов приехать в Кливленд и играть уже в следующем сезоне, так что все зависит только от клуба и от того, захотят ли меня видеть в составе. «Кавальерс» нужны снайперы, а я считаю себя игроком, умеющим бросать. Буду трудиться изо всех сил, чтобы принести пользу команде, — заявил Карасев.

    Драфт прокомментировал и почетный президент «Триумфа» (именно за эту команду выступал Карасев в минувшем сезоне) знаменитый певец Лев Лещенко, заявив, что молодого игрока очень хотел видеть в составе «Бруклина» Михаил Прохоров, но «Кливленд» оказался расторопнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров