• Если бы только на помощь пришла Царь-клюшка

    Очередной «сухарь» Шестеркина, очередная победа СКА

    12.10.18 22:33

    Если бы только на помощь пришла Царь-клюшка - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После обидного поражения от «Локомотива» в среду уже спустя два дня петербургские армейцы получили отличную возможность улучшить себе настроение. В Петербург пожаловала «Северсталь», хуже которой в нынешнем сезоне выступают лишь четыре клуба КХЛ. Из 25 участников чемпионата. Пять побед в 16 матчах, Александр Гулявцев на грани увольнения, сложная финансовая ситуация... Но аутсайдер смог дать бой.

    3 млрд на экологию, а сколько на хоккей? 

    — Естественно, был разбор ошибок. Выявили их и постарались исправить, но только игра покажет, как у нас получилось, — традиционно в день матча поделился своими мыслями тренер СКА Алексей Кудашов.

    Ярославцам красно-синие уступили в овертайме, так и не сумев пробить Илью Коновалова. Вратари традиционно становятся героями встреч со СКА, вот и череповчанин Алексей Артамкин выдал впечатляющую игру. Самое время делать себе имя, потому что по окончании сезона возможно придется искать новое место работы. Вероятность прекращения финансирования «Северстали» весьма велика. Деньги были, но они могут закончиться уже к весне.

    В прошлом году было проведено исследование, согласно которому компанию «Северсталь» признали лидером экологической прозрачности российского бизнеса среди предприятий черной металлургии. Ежегодно затраты на природоохранную деятельность предприятий компании составляют более 3 млрд рублей. Похвально. Теперь надо перестать скупиться и начать достойно финансировать хоккейную команду. Неужели руководителям столь мощной компании приятно, что она напрямую ассоциируется с одним из самых слабых коллективов КХЛ? Конечно, проще играть в ВХЛ, но раз уж взялся за гуж, не говори, что не дюж.

    Сотка Дацюка, победа Тихонова

    19 сентября команды встречались в Череповце, и хозяева оказались чересчур гостеприимны — 0:5. Тогда же была презентована самая большая клюшка в России. Ее длина составляет 954 сантиметра, а вес — около 100 килограммов! Клюшка, выполненная из череповецкой фанеры и сделанная местными умельцами, попала в Книгу рекордов Гиннеса и теперь украшает череповецкий дворец. Когда Александр Гулявцев после каждой игры начинает жаловаться на плохую реализацию, кажется, что «Северстали» не хватает именно этой Царь-клюшки. Правда нет уверенности, что ее наличие помогло бы обыграть СКА в пятницу.

    Единственное, что соперники армейцев точно могут занести себе в актив — продление серии армейцев без заброшенных шайб до четырех периодов. Сначала не удалось забросить «Локомотиву», затем получился безголевым и первый период матча с «Северсталью». Артамкин тащил все, что только можно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Как исправить ситуацию? Правильно, найти качественного переговорщика, способного договориться с фортуной. На кого можно взвалить эту миссию?

    Правильно, на человека регулярно отвечающего за чудеса на льду, на Павла Дацюка. В начале второго периода он все сделал сам, скинув гири с плеч всех партнеров. Наконец-то! Эта шайба принесла капитану красно-синих 100-е очко в майке СКА. Ну, а где первая, там и вторая.

    Череповчане продолжали накатывать на ворота Игоря Шестеркина, сменившего Магнуса Хелльберга, не брезгуя и ударами по рукам. Когда это произошло в очередной раз Виктор Тихонов решил наказать оппонента.

    Николай Казаковцев несколькими ударами был поставлен на колени, и хотя, подняться ему все же удалось — 10-й номер СКА в «бокс для штрафников» трибуны Ледового провожали аплодисментами. Любопытно, что в меньшинстве хозяева действовали даже опаснее, чем в равных составах. Чистая случайность, что отличиться все же не удалось.

    Но Илья Воробьев однозначно сделает втык подопечным, которые несколько раз удалялись за превышение численного состава в абсолютно безобидных ситуациях. Например, когда тот же Тихонов убегал в контратаку в середине третьего периода. К счастью, гости не сумели наказать СКА... Длинная домашняя серия армейцев продолжится в понедельник матчем со «Спартаком», но хочется, чтобы уже поскорее наступило 12 ноября, когда в Петербург пожалует непобедимый «Автомобилист».

    СКА (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

    • Голы: 1:0 Дацюк-3 (Гусев, Херсли, 26:30), 2:0 Дацюк-4 (Херсли, Якупов, бол., 37:18)
    • Вратари: Шестеркин — Артамкин

    СКА: Гавриков — Херсли, Гусев — Дацюк — Якупов; Хафизуллин — Токранов, Кручинин — Бывальцев — Карпов;  Зубарев — Зуб, Кузьменко — Прохоркин — Плотников;  Семин, Тихонов — Каблуков — Ли, Марченко.

    «Северсталь»: Кулда — Куляш, Эштон — Бойчак — Гераськин;  Корнеев — Васильев, Яшин — Трубачев — Бумагин;  Малевич — Веревкин, Рыбин — Щербина — Казаковцев;  Сычушкин — Лекомцев, Монахов — Карлин — Захарчук

    • Штраф: 15 (0+6+9) — 13 (2+2+9)

    Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый дворец». 11 033 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров