• Шансы России, иссякшие мексиканцы и ослабленная Колумбия

    Прогноз Дмитрия Сенникова на матчи 1/8 финала ЧМ

    29.06.18 19:21

    Шансы России, иссякшие мексиканцы и ослабленная Колумбия - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Корреспондент «Спорта День за Днем» попросил участника чемпионата мира 2002 года в составе сборной России Дмитрия Сенникова дать прогнозы на матчи 1/8 финала мундиаля.

    Франция — Аргентина (30 июня, 17.00. Казань)

    Франция, конечно, выглядит предпочтительнее. По составу и игровым принципам. У Аргентины есть Лионель Месси. Но, с одной стороны, он может сыграть неудачно, с другой — выдать сумасшедший матч. Сложно предположить, кто явный фаворит. Но о многом говорит тот факт, что Аргентина запрыгнула в последний вагон 1/8 финала. Возможно, матч завершится серией пенальти.

    Уругвай — Португалия (30 июня, 21.00. Сочи)

    Схожая ситуация. Уругвай смотрится предпочтительнее. Они не пропустили ни одного мяча на групповом этапе, команда очень организованная и дисциплинированная. У них есть свои звезды. Единственный момент — в средней линии отсутствуют звездные игроки, связующие. Но есть нападающие, которые знают свое дело, и уверенные защитники. С другой стороны, у португальцев есть Криштиану Роналду и прекрасный опыт игр в плей-офф, который они продемонстрировали на победном Евро-2016. Они могут сыграть на результат. Не исключена серия пенальти.

    Испания — Россия (1 июля, 17.00. Москва, «Лужники»)

    Многое будет зависеть от физического состояния и настроения россиян. Испанцы выглядят фаворитами, но мы видим, что с такой Испанией играть можно. Это показали матчи с командами средней квалификации — с Ираном и Марокко. У России есть прекрасные шансы на победу. Нужно быть быстрее, сыграть дисциплинированно и организованно. Если физическое состояние будет лучше, то у наших игроков есть хорошие шансы. Испанцы тренируют пенальти? Все возможно. Это будет даже здорово, если Россия сыграет вничью и все решится в серии пенальти. Для зрителей это будет потрясающе.

    Хорватия — Дания (1 июля, 21.00. Нижний Новгород)

    Сборная Хорватии — явный фаворит. Матчи группового этапа стали для них проходными, три победы из трех. По составу — одна из сильнейших сборных турнира. Хорватия очень целостно смотрится во всех линиях. Датчане могут постараться сыграть на результат, отбиваться. Они неприятная сборная, но Хорватия — однозначный фаворит.

    Бразилия — Мексика (2 июля, 17.00. Самара)

    Запал мексиканцев иссяк. Мы знаем, что мексиканцы стабильно выходят в 1/8, но дальше редко проходят. Бразильцы, напротив, потихоньку набирают обороты. Они играют так, что возникает ощущение, что у них есть запас прочности. Если нужно, они могут добавить в любой момент. Бразилия — явный фаворит матча. И всего чемпионата.

    Бельгия — Япония (2 июля, 21.00. Ростов-на-Дону)

    Бельгия — очевидный фаворит. В последнем матче у бельгийцев не играли много лидеров, им дали отдохнуть. С Японией они выйдут в стартовом составе, и это будет грозная Бельгия, которая легко справится с соперником.

    Швеция — Швейцария (3 июля, 17.00. Санкт-Петербург)

    Самое неожиданное противостояние. И самое непредсказуемое. Но я бы отдал предпочтение Швеции. Команда хотя и проиграла Германии в группе, но смотрелась очень здорово. Затем обыграли мексиканцев. Швеция — сбалансированная и организованная команда. Швейцарцы очень уверенно провели отборочный цикл, сыграли вничью с Бразилией — а это о многом говорит.

    Колумбия — Англия (3 июля, 21.00. Москва. «Спартак»)

    Сейчас англичане сильнее. У них сильное поколение. Вернутся в состав Харри Кейн, Рахим Стерлинг, Делле Алли, Джордан Хендерсон, не игравшие в последнем матче с бельгийцами. У колумбийцев не хватит запаса сил, они уже с Сенегалом выглядели ослабленными, смогли дожать лишь на эмоциях. С англичанами им будет очень сложно справиться.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров