• Широков — первый, Кержаков и Торбинский в очереди

    04.10.17 00:41

    Широков — первый, Кержаков и Торбинский в очереди - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивному менеджменту можно обучаться и в Петербурге. Высшая школа экономики вместе с международной сетью университетов FIFA/CIES презентовала программу Executive Programme in Sport Management. Она преподается в 16 университетах мира и уже три года — в московском НИУ ВШЭ.

    Эта программа, которую представила в Петербурге представитель CIES в России Ирина Баранова, обеспечивает подготовку по 6 ключевым направлениям менеджмента: спортивные коммуникации, спортивное право, спортивный маркетинг и спонсорство, финансовый менеджмент в спорте, организация спортивных событий, управление спортивными сооружениями.

    Бывший полузащитник сборной России, «Зенита» Роман Широков — один из первых выпускников и по совместительству спортивный лидер программы.

    — Я не хотел становиться тренером, поэтому начал рассматривать варианты обучения менеджменту, — отметил он. — Здесь довольно сильный преподавательский состав, очень много практиков. Это люди, которые своими руками делают и менеджмент, и спортивное право, и маркетинг. Сильные лекторы приезжают из-за рубежа. Невозможно прийти и что-то делать, будучи некомпетентным. Образование очень важно в современном мире. Я очень надеюсь, что Андрей Сергеевич Аршавин к нам присоединится. Со мной также получал образование Вова Габулов, но он возобновил карьеру и временно приостановил обучение (сейчас Габулов находится в расположении сборной России. — «Спорт День за Днем»). Подал документы Дима Торбинский, если пройдет собеседование, то будет получать образование. У Александра Кержакова сейчас очень много дел, но в следующем году должен начать обучение. Женя Алдонин возобновил карьеру, хотя тоже хотел.

    Прием документов идет до 13 октября. Обучение длится с 15 ноября по 3 июля.

    Кстати: В «Динамо» — советовать

    Бывший капитан сборной России Роман Широков рассказал о возможном товарищеском матче со сборной Аргентины и работе в «Динамо».

    — Мы хотим всех видеть на чемпионате мира. В том числе Голландию и Аргентину. Почему они «подвисли»? У голландцев идет смена поколений, но, надеюсь, с нашим любимым Диком Адвокатом они к нам пробьются. Аргентина заставляет понерв­ничать, ведь у нас с ними запланирован матч. Если они попадут в «стыки», то он отменится. Хотелось бы их увидеть раньше, чем на чемпионате мира.

    — Вы назначены советником председателя всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимира Стржалковского. Уже ознакомились со своими обязанности?
    — По этому вопросу ничего не могу сказать. Мои обязанности? Советовать. Долги клуба? Вроде бы не было заявлено, что я буду заниматься финансами. Не могу прокомментировать этот вопрос.

    В тему: Приедет ли Испания в Москву?

    Сборная России может сыграть в ноябре товарищеский матч с Испанией на стадионе «Открытие-Арена» в Москве. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

    — Проведение игры зависит от того, кто выйдет из группы отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года, — отметил Собянин.

    Испанцы за два тура до конца европейской квалификации лидируют в группе G, опережая на три очка итальянцев. Это значит, что в случае победы команды Хулена Лопетеги над Албанией 6 октября решится вопрос приезда сборной Испании в Россию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров