• Штаб «Петротреста» сформирован

    25.01.11 23:54

    Штаб «Петротреста» сформирован - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор ФК «Петротрест» Юрий Ананьев в беседе с корреспондентом «Спорта» Николаем ПОПОВЫМ прокомментировал подробности подписания контракта с главным тренером Леонидом Ткаченко сроком на 1,5 года: «Леонид Иванович разделил направления работы своего тренерского штаба. Андрей Кондрашов будет его помощником, Александр Помазун — тренером вратарей, а Игорь Зазулин займется селекцией». Ананьев напомнил, что в отсутствие главного тренера просмотр игроков проводил Зазулин. Именно поэтому ему поручили заниматься этой работой. Сейчас решается вопрос о прохождении Игорем Петровичем обучения в ВШТ.

    Генеральный директор добавил, что контракт с 57-летним Ткаченко предусматривает возможность продолжения сотрудничества с ним еще на протяжении двух лет. Все зависит от выполнения задачи, которая будет поставлена перед специалистом в новом сезоне. Саму задачу озвучат после того, как состав команды будет полностью укомплектован.

    Ананьев рассказал о том, по каким принципам осуществлялся поиск главного тренера: «Мы руководствовались двумя критериями. Во-первых, специалист должен быть питерским. Во-вторых, у него должна быть тренерская лицензия категории Pro. По неофициальной информации, эту категорию могут ввести в первом дивизионе с сезона-2012/13. В Питере таких специалистов практически нет. Если и есть, то практически все они работают в структуре «Зенита»». По словам Ананьева, Ткаченко дружил с покойным Павлом Садыриным и хотел работать в городе на Неве. Леонид Иванович уже возглавлял «Динамо» («Петротрест»). Именно поэтому на него и вышло руководство «строителей». Помощь клубу в этом вопросе оказал также футбольный агент Павел Андреев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров