• Швед — самый эффективный игрок «Нью-Йорка» после Кармело

    Трехсекундные новости из мира НБА и баскетбольной Европы

    08.03.15 22:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лига ВТБ

    Текущая игровая неделя предусматривает три очные встречи между «Зенитом» и «Химками». На «-2» в Еврокубке питерцы ответили «+2» в Единой лиге, а уже в среду они проведут второй матч за вторую по важности европейскую корону. Как и в первом из заявленных поединков, надежен был Кайл Лэндри (20 очков, 9 подборов, 2 перехвата и 8 раз на нем сфолили). А вот Деян Боровняк вновь выпадал из оркестра, за 11 минут у него вышло «-12» при четырех промахах с игры и трех потерях. Радует, что вернулся в строй Павел Спиридонов. За 13 минут у него те же 2 очка и 6 подборов, что и у серба, но мячом он дорожил надежнее. Усиление Клавером во внутреннем чемпионате не помогло «Химкам» (2 блока, 4 подбора, 2 промаха за 14 минут). Камнем преткновения для обеих сторон на этот раз стала дуга (5/40 трехочковых в сумме), причем 0/7 в пассиве одного только Тайриса Райса, который своей последней дальней попыткой мог выиграть матч.

    Решающие попадания в 10-й подряд победе «Зенита» произвел Дмитрий Кулагин, баскетбольный клуб с берегов Невы не проигрывал в Лиге ВТБ с 14 декабря 2014.

    Американец Джерри Джонсон из «Астаны» сделал шестой дабл-дабл в сезоне благодаря 10 и более передачам в купе с высокой результативностью и занимает второе место среди лучших пасующих (8,4) после красноярского земляка Донелла Купера (8,9).

    Расщедрился в этом туре на личные достижения «Нижний Новгород», сыгравший свой матч в Караганде. Израильский новобранец Галь Мекель установил личный рекорд результативности в сезоне (18 очков), но на 3 точные передачи совершил 4 потери. На счету белорусского центрового «Нижнего» Артем Параховский пятый дабл-дабл в сезоне 16 очков и 10 подборов, а также повторение лучшего персонального достижения по блокшотам (4). А Дмитрию Хвостову этот элемент в сезоне покорился впервые, причем сразу дважды. К тому же, российский защитник в пятый раз в «регулярке» достиг личного потолка по передачам (7), что характерно, по столько раз он снабжает партнеров мячом в трех подряд последних матчах лиги ВТБ.

    В среднем по 10 очков «Красные Крылья» проигрывали в каждой четверти встречи с ВЭФ, не помог самарцам укрыться от разгрома (46:87) и дебют вчерашних резервистов «Автодора» Антона Глазунова (5 очков, 4 передачи, 4 потери за 26 минут) и Александра Гудумака (6 очков, 4 подбора, 4 фола за 13 минут). Ужасный процент попадания со всех дистанций и 20 потерь предопределили исход встречи уже на ее старте.

    Европа

    Сергей Моня продлил соглашение с «Химками» еще на три года. В победном матче ЦСКА с «Кутча Лаборал» впервые в сезоне вышел на паркет Виктор Хряпа и успел поставить блокшот, а его давний товарищ Андрей Кириленко повторил этот трюк на бис еще трижды. Хорватский центровой «Барселоны» Анте Томич следующий сезон может начать в «Юте», которая готова выкупить его испанский контракт, имея на него права еще со второго раунда драфта НБА 2008 года. После окончания обязательств с греческой сборной в 2015 году, вернуться в «Валенсию» имеет хорошие шансы Фотис Кацикарис, который руководил испанским клубом в период с 2006 по 2008 годы. Пух Джетер, проводящий сезон в Китае, готов до конца сезона успеть поиграть в Европе, чтобы следующий начать в команде Евролиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    НБА

    В шести последних матчах за «Нью-Йорк» Алексей Швед набирает в среднем по 13 очков (причем дважды по 11 и трижды по 15), 4 подбора и 3 передачи, являясь на данный момент вторым по коэффициенту эффективности (20,2) игроком «Никс» после Кармело Энтони. А Тимофей Мозгов в «Кливленде» превосходит всех, включая ЛеБрона Джеймса, по показателю полезности (+8,4). На прошлой неделе спустя четыре матча тренер «Бруклина» впервые выпустил на паркет Сергея Карасева, за 6 минут он успел набрать 7 очков, 2 подбора и 2 передачи.

    Два Робинсона обрели свои новые команды – на Нэйта обратили внимание «Клипперс», а на Глена – «Фила». А вот взять ДжаВэйла МакГи, прибывающего в статусе свободного агента, не против «Майами», «Торонто», «Чикаго», «Хьюстон» и «Даллас». Брайан Шоу, уволенный из «Денвера», в скором времени может возглавить «Орландо Мэджик», с которым он в качестве игрока выходил в финал НБА в 1995 году. ЛеБрон повторил рекорд «Кливленда» по суммарному числу передач, догнав легенду прошлого Марка Прайса (4206). «Хит» готовы оставить Майкла Бизли на второй 10-дневный контракт. В четырех играх первой недели марта он набирал в среднем по 12 очков и 5 подборов, а в победной встрече с «Сакраменто», которая завершилась по итогам овертайма, за 38 минут он сделал 18 очков, 7 подборов и 2 перехвата. Рэй Ален, все еще поддерживающий физическую форму в отличном состоянии, решил пропустить весь сезон для восстановления, чтобы вернуться в НБА осенью в 40-летнем возрасте. «Нью-Йорк» готов выменять выбор первого раунда предстоящего драфта на звезду.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров