• Силы проверены, теперь — в бой!

    Силы проверены, теперь — в бой! - фото

    Фото: Елена Разина

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня на чемпионате России в классе SB20 пройдут первые гонки, а накануне заявившиеся участники смогли выйти в акваторию Финского залива, чтобы проверить свои силы в тренировочной гонке.

    — Практически все, кто успел зарегистрироваться к пятнадцати часам, вышли на старт. Погодные условия были благоприятными: устойчивый, ровный ветер около восьми метров в секунду, небольшая волна до полуметра. Две петли по 0,8 мили гонщики прошли за сорок минут, — рассказала корреспонденту «Спорта День за Днем» главный судья соревнований Елена Морозова. — Завтра мы установим более длинную дистанцию с таким расчетом, чтобы одна гонка занимала около часа.

    — Чем оказалась полезна тренировочная гонка?
    — Участники соревнований познакомились с дистанцией, проверили матчасть и настройки. К каким-то командам уже здесь, в Петербурге, присоединились новые люди, и такой выход на воду в плане отработки взаимодействий для них не стал лишним. Тренировочная гонка также показала, что к соревнованиям все готовы: и судьи, и спортсмены. Есть хорошее взаимопонимание между судейским судном и установщиками дистанции. Перед зав­трашними гонками хочу пожелать яхтсменам сохранить матчасть в целости и проявлять друг к другу уважительное отношение во время гонки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров