• Симонян присел, Ильин «раскололся»

    Сборная России продолжает подготовку к контрольному матчу с «Динамо». Репортаж «Спорта День за Днем» из Новогорска

    31.08.17 15:51

    Симонян присел, Ильин «раскололся» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг российская сборная под руководством Станислава Черчесова продолжила тренировочный сбор на базе столичного «Динамо» в подмосковном Новогорске.

    За три дня до контрольного поединка с бело-голубыми сборная начала утреннюю тренировку в полном составе — и под присмотром весьма почтенного гостя. За занятием у кромки поля наблюдал вице-президент РФС Никита Симонян, которого заботливо усадили на специально принесенный стульчик. Негоже 90-летней легенде отечественного футбола провести стоя почти два часа!

    На газоне меж тем работали все 24 находящихся на сборе футболиста. Через некоторое время на режим индивидуальной пробежки перешел Владимир Ильин. Официальный твиттер РФС тут же отреагировал на изменение «рабочего статуса» форварда екатеринбургского «Урала»: «У Ильина небольшие мышечные проблемы, сегодня пройдет обследование, которое определит дальнейшую тактику».

    — Да, есть небольшой дискомфорт, — подтвердил Владимир после окончания тренировки. — Сегодня пройду обследование, надеюсь, все будет хорошо.

    Последние дни перед закрытием трансферного периода — самая горячая пора для клубов. Казалось бы, при чем тут сборная? Пресс-атташе национальной команды Игорь Владимиров всячески оберегает футболистов от вопросов на тему возможных переходов в другие клубы, но как, скажите на милость, быть у воды и не напиться?

    Правда, реакция у игроков на такие вопросы разная. Накануне, например, защитник чешской «Спарты» Вячеслав Караваев стойко «держал оборону», не пролив ни лучика света на свое будущее. В четверг хавбек «Уфы» Дмитрий Стоцкий тоже не пожелал обсуждать свой «сорвавшийся трансфер» в ЦСКА, заявив, что у него имеется долгосрочный контракт с башкирским клубом.

    А вот Владимир Ильин под конец беседы с журналистами не стал прятать шило в мешок, признавшись, что в нынешнее межсезонье к его персоне действительно проявлял интерес петербургский «Зенит». Однако «что-то где-то не срослось», и нападающий остался на прежнем месте работы — в «Урале».

    Впрочем, когда «окно» захлопнется, тема переходов сразу начнет терять актуальность. И правильно — ведь счет до контрольного поединка сборной России с московским «Динамо» (3 сентября, «Арена Химки», 17.30) пойдет уже на часы…

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров