• «СКА-1946» и «Львы» добились побед над «Капитаном»

08.09.14 00:21

«СКА-1946» и «Львы» добились побед над «Капитаном» - фото

В единственном матче субботнего игрового дня в Молодежной хоккейной лиге, который прошел в Санкт-Петербурге, местный «СКА-1946» добился победы над ступинским «Капитаном», переиграв соперника со счетом 3:2. Гости уверенно провели первый период, отправив в ворота армейцев две безответные шайбы.

Однако во втором игровом отрезке с интервалом в две минуты Александр Барабанов и Святослав Гребенщиков восстановили равновесие в матче. А за 10 минут до финальной сирены Гребенщиков оформил дубль и принес своей команде победу. Отметим, что для «СКА-1946» эта победа стала третьей подряд на старте сезона.

«Серебряные Львы» также добились третьего кряду успеха, разгромив тот же ступинский «Капитан» в воскресенье — 9:3. Гости выигрывали после первой половины встречи, но затем получили в свои ворота восемь шайб подряд.

Дубли у «Серебряных Львов» на свой счет записали Максим Мальцев, Сергей Лапин, Вадим Зеленков, еще по разу отличились Александр Замчалов, Тимур Макаров и Шахин Джафаров. Ранее «Львы» переиграли в МХЛ две дальневосточные команды — «Амурских Тигров» и «Сахалинских Акул».

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — Капитан (Ступино) — 3:2 (0:2, 2:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Куликов-1 (Комаров, Круглицкий, 06:11); 0:2 Яшин-2 (Гончаренко, Феклистов, 17:00); 1:2 А. Барабанов-1 (В. Барабанов, бол., 34:27); 2:2 Гребенщиков-1 (мен., 36:21); 3:2 Гребенщиков-2 (М. Тихонов, 49:22)
    • Вратари: Коробов — Румянцев
    • Штраф: 8 (0+2+6) — 12 (0+8+4)

6 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 250 зрителей

«Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Капитан» (Ступино) — 9:3 (1:1, 3:1, 5:1)

• Голы: 1:0 Мальцев-3 (Макаров, Лапин, 12:45); 1:1 Феклистов-2 (Ананьин, Колчин, 16:45); 1:2 Комаров-2 (Круглицкий, Салахов, бол., 30:20); 2:2 Лапин-3 (Каюмов, 30:30); 3:2 Мальцев-4 (Каюмов, Ермаков, 35:44); 4:2 Замчалов-1 (Мальцев, Лапин, 38:12); 5:2 Зеленков-1 (Клочков, 46:31); 6:2 Макаров-3 (Ермаков, Клочков, 49:21); 7:2 Джафаров-1 (Лапин, бол., 52:06); 8:2 Зеленков-2 (53:44); 9:2 Лапин-4 (бол., 57:21); 9:3 Яшин-3 (Гончаренко, Феклистов, бол., 58:52)
    • Вратари: Безбородов — Румянцев (Двоеглазов, 40:00)
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 10 (0+2+8)