
В единственном матче субботнего игрового дня в Молодежной хоккейной лиге, который прошел в Санкт-Петербурге, местный «СКА-1946» добился победы над ступинским «Капитаном», переиграв соперника со счетом 3:2. Гости уверенно провели первый период, отправив в ворота армейцев две безответные шайбы.
Однако во втором игровом отрезке с интервалом в две минуты Александр Барабанов и Святослав Гребенщиков восстановили равновесие в матче. А за 10 минут до финальной сирены Гребенщиков оформил дубль и принес своей команде победу. Отметим, что для «СКА-1946» эта победа стала третьей подряд на старте сезона.
«Серебряные Львы» также добились третьего кряду успеха, разгромив тот же ступинский «Капитан» в воскресенье — 9:3. Гости выигрывали после первой половины встречи, но затем получили в свои ворота восемь шайб подряд.
Дубли у «Серебряных Львов» на свой счет записали Максим Мальцев, Сергей Лапин, Вадим Зеленков, еще по разу отличились Александр Замчалов, Тимур Макаров и Шахин Джафаров. Ранее «Львы» переиграли в МХЛ две дальневосточные команды — «Амурских Тигров» и «Сахалинских Акул».
6 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 250 зрителей
7 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 220 зрителей