• СКА — «Металлург» Мг — 3:2. СКА — «Автомобилист» — 1:2. Оценки игроков СКА

    Под прицелом

    09.03.10 00:30

    СКА — «Металлург» Мг — 3:2. СКА — «Автомобилист» — 1:2. Оценки игроков СКА - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратари

    Роберт Эш — 6,6 (М)

    Барри Смит всегда дает Роберту шанс загладить вину после неудачных игр. И Эш обычно эту возможность не упускает. Так вышло и на сей раз: спасениями с «Магниткой» он заставил забыть о своем провале во встрече с «Трактором». В моментах с голами, пропущенными от магнитогорских чехов Марека и Кудрны, американец был бессилен. Зато сколько раз Эш спасал! А суперсейв в начале второго периода, когда армейский вратарь каким-то чудом успел закрыть пустой угол «рамки» и не позволил отличиться Ролинеку, стал украшением матча.

    Максим Соколов — 5,1 (А)

    У Максима же такого права на ошибку нет. Уральцы тревожили Соколова бросками довольно редко (14 раз), но подобный рваный ритм противника — коварная штука для голкипера. В итоге в его воротах побывало две шайбы, но и в первом (Никонцев забивал с близкого расстояния), и во втором (нелепый рикошет) случаях у 37-го номера СКА есть оправдание.

    Защитники

    Сергей Зубов — 6,6/5,4

    В отчетных матчах Сергей действовал в связке с Жиру и здорово смотрелся в созидании. Последнее главным образом относится к игре с «Металлургом», в которой звездный ветеран отметился двумя результативными передачами в большинстве.

    Джоэль Квятковски — 6,2/5,5

    Пушечный «выстрел» Джоэля под перекладину принес армейцам победу над «металлургами». А вот с «Автомобилистом» канадец (он иногда это любит) решил вынести шайбу с собственного пятачка по-теннисному. Но сделал это неловко, и снаряд по дуге влетел в сетку ворот Соколова.

    Раймон Жиру — 6,2/5,4

    По сравнению с Зубовым чаще оставался сзади. Но, как и коллега, в сумме отдал два голевых паса — по одному в каждом из матчей. Выделим грамотный перевод Раймона на Сушинского, позволивший капитану распечатать Кошечкина. Вот только в разрушении Жиру не блистал. Так, например, на его совести голы Кудрны и Никонцева.

    Сергей Перетягин — 5,8/5,3

    Единственный из защитников СКА, завершивший оба матча с положительным показателем «плюс-минус». А ведь он проводил игры с разными партнерами: первый — в тандеме с Гусевым, второй — сначала с Сафроновым, а затем с Мисько.

    Андрей Зюзин — 5,5/5,5

    Их пара с Квятковски сильна прежде всего стабильностью. И если у Джоэля иногда бывают перепады, то Андрей, как крепкий фундамент, удерживает всю эту оборонительную «конструкцию» на себе. А в последнее время Зюзин и в атаке прибавил, став смелее подключаться на чужой пятачок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Сергей Гусев — 6,2 (М)

    С «Магниткой» Сергей классно отработал в подыгрыше. Он и Сушинскому ассистировал, и выверенный пас через всю площадку на выход Буту отдал.

    Кирилл Сафронов — 4,9 (А)

    Пропустив более двух месяцев, Кирилл вернулся в «основу». Увы, не совсем удачно: из-за полученного растяжения Сафронов провел на льду против «Автомобилиста» всего четыре минуты.

    Нападающие

    Максим Сушинский — 7,0/6,1

    Во встрече с «Металлургом» Су-33 оформил дубль. Первую шайбу Максим забросил благодаря рикошету от конька Бирюкова, вторую — после удобного паса Яшина. С Екатеринбургом Максим вернул должок Алексею, выдав тому передачу из-за ворот.

    Алексей Яшин — 6,6/6,1

    Помимо двух вышеупомянутых голов, забитых связкой Яшин — Сушинский, Алексей поучаствовал и в шайбе Квятковски, в очередной раз подтвердив звание лучшего распасовщика лиги.

    Нильс Экман — 5,9/5,5

    С «Магниткой» швед действовал в бригаде с Королюком и Бутом, с «Автомобилистом» — вместе с Трубачевым и Мисько. Очков скандинав не набрал, но выглядел прилично. Заметим, что Экман, как и Перетягин, стал единственным хоккеистом СКА в своем амплуа с положительной полезностью в обеих встречах.

    Петр Чаянек — 5,6/5,8

    Чех еще не полностью отошел от олимпийского разочарования. И его удар клюшкой по собственным воротам после гола «металлургов» — как способ выплеснуть эту злость.

    Сергей Брылин — 5,9/5,2

    Тройка Рыбин — Брылин — Сапрыкин становится у Смита стартовой. Она, естественно, не сильнее звена Чаянека, но с функциями сдерживания лидеров противника справляется на все сто.

    Антон Бут — 5,7/5,3

    В первой игре мог выйти один на один с Кошечкиным, но не сумел обработать шайбу после паса Гусева. Во второй уже сам передачей на дальнюю штангу нашел Королюка, но гостей из Екатеринбурга выручил Лисутин.

    Александр Королюк — 5,5/5,5

    Постоянство, с которым неугомонный Королюк «тащит» шайбу в чужую зону, и его нацеленность на ворота вызывают уважение. Еще бы в завершающей стадии Александру чуть-чуть побольше везения.

    Олег Сапрыкин — 5,8 / 5,1

    Ну а Олег с не меньшим упорством «лезет» на пятак, сметая на своем пути всех. Ценное качество в современном хоккее.

    Максим Рыбин — 5,6 / 5,1

    Против «Металлурга» уже в стартовой смене Максим заработал для команды большинство, вскоре реализованное Сушинским. Именно так — без раскачки, «прессуя» соперников с первых минут — Рыбин начинает все матчи.

    Юрий Трубачев — 5,6 / 5,0

    Как показалось, Юрию комфортнее игралось в тройке с Кучерявенко и Клименко, нежели с Экманом и Мисько.

    Александр Кучерявенко — 5,6 (М)

    В середине матча с «Магниткой», когда Чаянек отбывал дисциплинарный штраф, а Брылин получил повреждение, Александр вышел с ведущим звеном на реализацию лишнего.

    Константин Горовиков — 5,6 (А)

    Во встрече с «Автомобилистом» запомнился впечатляющим показателем «на точке», выиграв семь вбрасываний из семи.

    Глеб Клименко — 5,5 (М)

    Против опытных магнитогорцев фирменные трюки Глеба в атаке не сработали.

    Игорь Мисько — 5,5 (А)

    После того как во второй игре травмировался Сафронов, Смит перевел универсального Игоря в защиту. В плей-офф способность Мисько подменить кого-то из «оборонцев» может оказаться весьма кстати.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров