• СКА (Петербург) — «Северсталь» (Череповец) — 1:7 Армейцы пропускали даже в большинстве

22.11.06 15:59

После матча с «Сибирью» в раздевалку к питерским армейцам пожаловал поговорить по душам едва ли не весь директорат клуба. По словам очевидцев, акционеры никакой выволочки команде не устраивали, а наоборот, пришли подбодрить игроков. Однако моральная поддержка руководства не помогла.

Cчет открыли гости: большинство реализовал капитан череповчан Андрей Коваленко. Но, спустя несколько минут «сталевары» бумерангом получают шайбу в свои ворота. Как ни парадоксально, но в этот день подводили армейцев даже удаления в составе гостей. Две шайбы хозяева пропустили, играя в большинстве! Одна из них влетела в ворота Мартина Прусека под занавес первой двадцатиминутки.

Второй период оказался для СКА таким, что создатели фильма «Техасская резня бензопилой» запросто могли бы позаимствовать у питерцев сюжетик. Ведь за каких-то семь минут армейцы умудрились пропустить четыре безответные шайбы. При счете 5:1 становится очевидно, что это не день Прусека. Место в рамке занимает Максим Соколов – и тут же получает гол в свои ворота… В последней трети матча у армейцев было два варианта: либо совершить чудо, либо… Чуда не произошло.

Петербург

СКА (Санкт-Петербург) – «Северсталь» (Череповец) – 1:7 (1:2, 0:4, 0:1)

• Голы: 0:1 Коваленко (Чиерны, бол., 08:20); 1:1 Макаров (Рязанцев, 13:54); 1:2 Юньков (Полыгалов, мен., 16:33); 1:3 Коваленко (Чиерны, 21:21); 1:4 Полыгалов (Юньков, мен., 25:50); 1:5 Траханов (Гулявцев, Бардин, бол., 27:46); 1:6 Соин (Лемтюгов, 29:03); 1:7 Коваленко (Сомик, 53:20).
    • Штраф: 20 (4+8+8) – 20 (6+8+6)
    • Вратари: Прусек (Соколов, 27:46) – Ламот (53:43)

21 ноября 2006 года. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 2100 зрителей.