• У СКА четвертый главный тренер за четыре матча. И первая победа молодежным составом

    Что не удалось Ротенбергу, сделал Бердичевский

    30.09.20 17:59

    У СКА четвертый главный тренер за четыре матча. И первая победа молодежным составом - фото

    Фото: КХЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Третий матч регулярного чемпионата после ухода на карантин почти всех лидеров для СКА сложился лучше предыдущих. Да началось все с того, что с симптомами простудного заболевания расположение команды покинул Роман Ротенберг. И.о. главного тренера в матче с «Ак Барсом» (2:3 ПБ) передал тренерскую планшетку тому, кто по логике должен был рулить процессом еще против казанцев – Льву Бердичевскому.

    Таким образом, за четыре последних матча у СКА команду вывел четвертый главный тренер. Пусть начиная с Андрея Козырева все главные тренеры и выходили с приставкой временно исполняющего обязанности.

     

    Бердичевский оказался в несколько более приятных условиях, чем его предшественники. Линия обороны укрепилась вернувшимися из лазарета Антоном Беловым и Ярославом Дыбленко. В нападении совсем молодым ребятам составили компанию чуть более опытные новички из НХЛ: Яков Тренин, Дмитрий Завгородний и Михаил Мальцев.

    Да, полноценную игровую практику на уровне лучшей заокеанской лиги в прошлом сезоне имел только Тренин, однако Мальцев в позапрошлом сезоне достаточно много играл за СКА в КХЛ, а Завгородний явно видел больше, чем 17-летние нападающие из системы СКА, которых приходилось бросать под соперников в предыдущих матчах.

    Правда такой добротный десант по началу не принес армейцам Петербурга никаких дивидендов. «Сибирь», неделю назад уже обыгравшая молодежный СКА (4:1), снова начала последовательно расстреливать Михаила Бердина. 2:0 и 3:1 в пользу хозяев казались непреодолимым препятствием для все еще малоопытных петербуржцев, однако за дело взялись «старики».

    24-летние Кузьменко и Ткачев, а также 26-летний Ярослав Дыбленко начали отыгрывать разрыв в счете, а позднее к ним присоединился и 19-летний Арсений Бринкман и реально опытный 34-летний Антон Белов. Правда ключевую роль в победе СКА все же сыграл голкипер новосибирцев Харри Сятери. То он слишком рано падал на щитки и пропускал не самые сложные броски верхом, то просто забивал сам себе, как в случае с шайбой Белова.

    После победы над «Сибирью» СКА отправляется в Хабаровск. Игра с «Амуром» может принести армейцам еще одного нового и.о. главного тренера, раз уж пока никто больше одного матча не продержался. Ну а если серьезно, то Бердичевскому хочется пожелать здоровья и сил довести выездную серию до конца.

    Ну а к домашним матчам должны вернуться основные хоккеисты и тренеры. И вот тогда у СКА снова будет перебор взрослых мастеровитых хоккеистов в обойме. Как в старые добрые.  

    КХЛ. Регулярный чемпионат 

    «Сибирь» (Новосибирская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 4:6 (2:0, 1:4, 1:2)

    Голы: 1:0 Комаров (Йокипакка) – 08:11' (5x5)   2:0 Саюстов (Гуркин, Миловзоров) – 16:40' (5x4)   2:1 Кузьменко (Подколзин) – 32:32' (5x5)   3:1 Пастухов – 34:16' (5x5)   3:2 Ткачев (Николаев) – 36:17' (5x5)   3:3 Дыбленко (Кирсанов) – 37:35' (5x5)   3:4 Бринкман (Завгородний) – 38:06' (5x5)   4:4 Шашков (Романцев, Алексеев) – 43:42' (5x5)   4:5 Белов (Мальцев) – 51:28' (5x5)   4:6 Аалтонен (Завгородний) – 59:34' (en) 

    Читайте также

    Роман Ротенберг с поражения начал карьеру тренера

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров