• СКА (Санкт-Петербург) — «Лада» (Тольятти) — 2:0. Голы на сладкое

29.11.08 23:22

Если Владимир Крикунов ассоциируется у корреспондента «Спорта» исключительно с московским «Динамо», где бы он ни работал, то Петр Воробьев — с «Ладой». Куда бы ни забрасывала судьба Петра Ильича, он, словно бумеранг, возвращается обратно — в столицу российского автопрома.

И даже в трудные для команды времена, когда игрокам впору начать с утроенной силой рекламировать отечественные автомобили, чтобы поддержать своего спонсора, он. словно Самоделкин, умудряется собрать по винтикам свою «Ладу» из любого подручного материала. Причем колесить по стране она будет не хуже импортного джипа.

Оборонительный стиль игры тольяттинской команды не предвещал обилия голов в матче. И все же в середине периода после броска Макарова зрители уже было принялись праздновать гол, но после просмотра телевизора судья объявил, что шайба не засчитана.

В отсутствие голов зрителям оставалось смотреть на девушек из группы поддержки, которые, кстати, немного «утеплились». оказавшись, что называется, «без штанов, но в шляпе». У них появился новый аксессуар: белоснежныая шапка-ушанка с армейской эмблемой. Тем временем у самого СКА появился новый автобус. Правда — игрушечный. Блестящую модельку с разукрашенными в цвета клуба бортами теперь продают в вестибюлях Ледового.

Во второй двадцатиминутке зрители стали похожи на мучимых жаждой путников в пустыне. И хотя скамейка штрафников не пустовала, размочить счет обеим командам никак не удавалось. «Красиво катаются», — со вздохом произнес какой-то болельщик, словно перед ним выступали Плющенко и Ко. Казалось, в этот момент он был бы рад любому голу, даже в родные ворота. Но в итоге ему пришлось идти в перерыве в вестибюль и утолять жажду пивом.

Как выяснилось, голы питерцы оставили «на сладкое». Когда в конце третьего периода армейцы оказались в большинстве, Жиру броском от синей линии заставил-таки Кошечкина капитулировать. Вторую и последнюю шайбу в матче забросил капитан СКА Брылин — уже в пустые ворота.

СКА (Санкт-Петербург) — «Лада» (Тольятти) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Жиру-1 (Горовиков, бол., 59:06); 2:0 Брылин-6 (Мисько, п.в., 59:36)

• Вратари: Ячанов – Кошечкин (59:18). Штраф: 20 (4+4+12) — 12 (4+4+4)