• Скандалы года

    29.12.08 14:27

    Скандалы года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мутко и Колосков

    Вячеслав Колосков неоднократно говорил о том, что президенту РФС тяжело разрываться между министерством спорта и футбольным ведомством. А еще о том, что на очередной конференции, согласно Уставу, должны состояться перевыборы главы РФС. Виталию Мутко, понятное дело, эти напоминания радости не добавляли. Он реагировал резко:

    «Меня избрали в 2005-м на пять лет, и уходить до 2010-го года не собираюсь. Вячеславу Ивановичу самому предстоят перевыборы в исполкомы ФИФА и УЕФА, вот он и нервничает. Знает, что я ни при каких обстоятельствах не выдвину его кандидатуру».

    Почему, Виталий Леонтьевич уточнять не стал. Колосков пояснил: членом исполкома международной ассоциации может стать только действующий или почетный президент национальной федерации. То есть либо Мутко, либо Колосков. Мутко и на этот вопрос ответил предельно четко: «Исполком РФС рекомендовал меня!» Значит, срок полномочий Колоскова в исполкомах ФИФА и УЕФА закончится в марте 2009-го.

    Откровения Косогова

    Язык мой — враг мой. В этом смог убедиться тренер команды второго дивизиона, чье скандальное интервью вызвало огромный резонанс. Владимир Косогов называл конкретные клубы и фамилии руководителей, участвовавших в организации договорных матчей. Доказательств, разумеется, у него не оказалось, а потому суровые члены КДК впаяли излишне разговорчивому наставнику штраф в размере 100 тысяч рублей. За дискредитацию.

    Захаров в Ярославле

    Арбитра заставляли «дунуть в трубочку» (27 июля, «Шинник» - «Терек») - такого в нашем футболе еще не случалось. Взявшиеся исполнять роль инспекторов ГАИ хозяева возжелали наказать Игоря Захарова, которому была отведена роль водителя. Водитель потребовал не зависимой экспертизы, но прибывшая в пожарном порядке тетенька в белом халате не вызвала у него доверия. От унизительной процедуры он отказался, а высшее руководство поставило ярославским автоинспекторам на вид: не сметь останавливать автомобили с дипломатическими номерами! Алкоголь на разных людей действует по-разному. Подавляющее большинство от выпитого добреет. Захаров же по ходу матча показал 7 желтых карточек хозяевам и 5 гостям. Значит, действительно был трезв.

    Омерзительный баннер

    О баннере, вывешенном на матче «Зенит» - «Динамо», сказано уже достаточно. Повторяться нет никакого смысла, как нет смысла и повторять слова, начертанные на кусках материи горе-болельщиками. Все трое лишены права посещать матчи с участием «Зенита». КДК обязал питерцев первый домашний матч сезона-2009 провести при пустых трибунах, но при этом клуб не оштрафовал. Не нашел достаточных оснований.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Дело Сайманова»

    Спортивный директор «Рубина», при непосредственном участии которого Курбан Бердыев собирал свой «золотой состав», подозревается в организации как минимум трех убийств, совершенных в 1996-м году. Следствие по делу Рустема Сайманова, арестованного в середине мая, продолжается. По всей видимости, оно будет передано в суд во второй половине 2009-го года.

    Денисов и сборная

    Для иных вызов в сборную – праздник и великое событие, даже если знаешь, что зовут на роль запасного. Игорь Денисов рассудил иначе. Получив предложение прибыть в распоряжение Гуса Хиддинка, он отказался. Потом говорили о неких обстоятельствах личного плана, но поступок есть поступок. Тренерский штаб сборной, несмотря ни на что, осенью сделал еще один шаг навстречу футболисту, и со второй попытки полузащитник «Зенита» в рядах главной команды страны оказался.

    Спахич и «Локо»

    У Эмира Спахича сложная натура. Трудно припомнить клуб, в котором бы он ни с кем не конфликтовал. Расставание с железнодорожниками, пока еще не оформленное официально, обросло множеством слухов. Согласно одной из версий, Спахич стал одним из тех, кто предопределил отрицательный результат своей команды в домашнем матче с «Химками» (19 октября, 0:2). Косвенно это подтвердили скоропалительный отъезд Спахича на родину и недавнее интервью Сергея Гуренко, в котором теперь уже экс-железнодорожник заявил, что не подаст бывшему партнеру руки.

    Аршавин и «Зенит»

    Аршавин рвется на волю, а «Зенит» его не отпускает. Во всяком случае, так видится этот конфликт со стороны. Андрей при каждом удобном случае уверяет, что в Питере не останется. И это несмотря на то, что клубное руководство пообещало солидную прибавку к его не самой маленькой зарплате. Тем временем спрос на Аршавина уже не тот, что был сразу после Евро. Агент футболиста Деннис Лахтер вынужден признать: клубов, способных раскошелиться на такую покупку, мало. Еще меньше потенциальных работодателей, которые положили бы Аршавину хотя бы как-то сравнимый с зенитовским оклад.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров