• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт

Поиск

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
  • Главная
  • РПЛ
  • Слуцкий подвел «Рубин». Почему вы делаете из него героя?

    Кроме штрафа и возможной дисквалификации он ничего не добился

    12.08.20 00:24

    Слуцкий подвел «Рубин». Почему вы делаете из него героя? - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор: Александр Дьяченко

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    У «Рубина» было еще 45 минут, чтобы спасти матч с «Локомотивом». 0:2 – это ведь еще не приговор. Я был в 1997-м на эпическом матче чемпионата России «Зенит» – «Торпедо». Гости откровенно возили команду Анатолия Бышовца: забили два в первом тайме, не реализовали пенальти, а потом получили 3 гола за последние 20 минут. Было 0:2, стало 3:2. Победный гол забил Геннадий Попович, которого Бышовец выпустил во втором тайме.

    Леонид Слуцкий выбрал другой путь. Он устроил истерику в перерыве матча и был справедливо снят с пробега судьей Сергеем Ивановым. Точно также со Слуцким поступили бы и в Англии и Нидерландах, где он раньше работал. Без особого успеха. По ходу сезона ведь уходят не от хорошей жизни.

    На 24-й минуте форвард «Рубина» Иван Игнатьев упал в штрафной «Локомотива» после контакта с вратарем Гильерме и полузащитником Мацеем Рыбусом. Ни Иванов, ни его ассистенты VAR пенальти не увидели. Момент заиграли, а «Локомотив» на радостях сразу же забил второй гол. Злой Слуцкий ждал 20 минут, чтобы высказать свое «фи». В перерыве он пошел не к своим игрокам, а рванул в подтрибунное помещение, где накричал на Иванова. Свидетелем их «беседы» оказался комментатор «Матч ТВ» Михаил Меламед. 

    Слуцкий, видимо, в этот момент снял свою любимую маску интеллигента, раз Меламед не смог выдать в эфир все его слова. Допускаю, что Слуцкому чуть полегчало. Но он подвел свою команду. «Рубину» требовались какие-то новые ходы, чтобы поставить «Локо» в тупик, но вместо этого Слуцкий пошел воевать с судьями. Хайп победил тренерское ремесло. «Локомотив» спокойно довел матч до победы. 

    «Локомотив» обыграл «Рубин». У казанцев удалили Слуцкого и Бегича

    Театр одного актера продолжился после матча. 

    – Мы просили перед сезоном прислать нам арбитра и объяснить, как работает VAR, и в каких случаях назначается пенальти, – рассказывал Слуцкий. Сам он был без перчаток, но в маске, надвинутой на нос. Так, может поэтому и не приехал судья, что коронавирус никуда не делся. Зачем лишний риск заражения? 

    Слуцкий уже не первый раз требует объяснений от судей. Такой же скандал произошел на домашнем матче его «Витесса» против ПСВ. Судья Сердар Гезюбююк поставил два пенальти в пользу гостей. Но это еще было полбеды. Рефери не объяснил Слуцкому, почему не использовал VAR. 

    – Он думает, что бог, но он здесь просто официант, – обиделся Леонид Викторович. Тогда он называл себя проектом Абрамовича в российском футболе. После возвращения из Европы стал вести себя поскромнее. Только с VAR все никак не разберется, и «официанты» на поле по прежнему мешают.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    🔥🔥🔥Шикарный монолог российского тренера голландского «Витесса» Леонида Слуцкого после ничьей 3:3 с ПСВ. Объект критики – судья Сердар Гезюбююк. ✅ Рефери не использовал VAR. Знаете, мне кажется, все дело в личной неприязни. В третий раз подряд он допускает ту же ошибку. ✅ Ни в одном матче здесь я ни разу не думал о работе судей. Судейство топ-уровня, на уровне Лиги чемпионов. Все судьи открыты, очень дружелюбны, улыбаются, шутят, пожимают руку. ✅ Он ни разу не поздоровался, ни разу не попрощался, ни разу не пожал руку, ни разу не ответил ни на один мой вопрос, который я ему задавал – в том числе, почему он не использовал видеоповтор при первом голе. ✅ Он слишком высокомерный, слишком эгоистичный. Он бог, и все болельщики, 21 тысяча, пришли, чтобы полюбоваться на его игру. Но это не его игра! Он как официант. Он должен быть рядом с игрой, потому что он просто судья. Самые важные люди здесь – игроки. Он же думает, что главный он. ✅ За 10 месяцев я ни разу не видел такого человека, как он – ни пожать руку, ни поздороваться, ни попрощаться. ✅ Он никогда не ошибается, никогда не объясняет свои ошибки или другие решения. Очень высокомерный, очень эгоистичный и худший судья в мире, которого я видел за всю свою жизнь, – сказал Слуцкий. #Слуцкий #slutsky #vitesse #funny #funnyvideos #sportsdaily #sportsdailyru #спортденьзаднем #питерденьзаднем

    Публикация от Спорт День за Днем (@sportsdailyru) 7 Апр 2019 в 2:32 PDT

    В РПЛ теперь штрафуют за критику судей. Одна фраза и один монолог Слуцкого точно попадают под это дело.

    1. Они нас всех считают за идиотов

    2. Судья Иванов, повторюсь, сказал, что пенальти не было. Мое мнение – это был железобетонный пенальти. Это предвзятость? Или он слеповат? Или просто такой уровень квалификации? Или там не было пенальти? Если нападающего в штрафной цепляет вратарь и это не пенальти, может, правила изменились?

    Продолжение 🎙 pic.twitter.com/iwTj5YHdjU

    – «Рубин» Казань (@fcrk) August 11, 2020

    Точную сумму штрафа выпишет КДК РФС. Тот самый, что наказывал Слуцкого за неправильное ношение маски, а он кричал в ответ: «А что, у других не так?». С критикой судей так не получится. Даже Доменико Тедеско повел себя адекватно после матча с «Сочи», хотя у него был более весомый повод, чтобы сорваться. 

    Слуцкий бросил «Рубин» в трудный момент. Еще может получить дисквалификацию на следующий матч с «Уралом». Уж больно ярким получился послематчевый спектакль. Жаль только, очков за него не дадут. 

    Читайте также

    «Они нас всех считают идиотами!» Огненный монолог Слуцкого после скандала в матче «Рубин» – «Локомотив»
    • РПЛ
    • Лучшие материалы
    • ФК Рубин
    • Эксклюзив
    • Витрина
    • Леонид Слуцкий

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    6 8
    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
Главные новости
  • Топ
  • Эксклюзив
  • Все
    • Хоккей
    СКА уступил «Торпедо» в овертайме матча КХЛ

    08.09.2025 22:02

    • Футбол
    Защитник «Сьона» высказался о стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге

    08.09.2025 20:45

    • Футбол
    Погребняк назвал бредом возможный матч между Россией и США

    08.09.2025 16:20

    • Футбол
    Лавров: ФИФА обсуждает проведение матча между сборными России и США

    08.09.2025 12:13

    • Футбол
    • Хоккей
    Ротенберг заявил о готовности помочь Карпину в «Динамо»

    08.09.2025 11:32

    • Футбол
    Батраков признался, что Головин не звал его в «Монако»

    07.09.2025 23:00

    • Футбол
    Источник: «Зенит» хочет приобрести 18-летнего бразильца Рикельме Филлипи

    07.09.2025 22:24

    • Футбол
    Таранов: Кисляк «тащит пианино», но его рано называть лидером сборной России

    07.09.2025 21:03

    • Футбол
    Николаев: Возвращение Клаудиньо в Россию? Надуманная история

    07.09.2025 20:31

    • Футбол
    Дебютный гол Кисляка помог сборной России впервые в XXI веке одержать победу над Катаром

    07.09.2025 20:27

    • Футбол
    Барриос: Надеюсь, Энрике и Сантос вернутся из сборной Бразилии без травм

    07.09.2025 19:34

    • Хоккей
    Овечкин вылетел в США для подготовки к новому сезону НХЛ с «Вашингтоном»

    07.09.2025 18:56

    • Хоккей
    Терещенко: «Шанхай Дрэгонс» может побороться за медали в КХЛ

    07.09.2025 18:20

    • Футбол
    Отставка Моуриньо может сорвать переход Джику из «Фенербахче» в «Спартак»‎‎

    07.09.2025 17:52

    • Футбол
    Александр Медведев примет участие в тренировке «Амкала» перед матчем Кубка России

    07.09.2025 17:25

    • Хоккей
    Главный тренер СКА Ларионов прокомментировал неприличный жест Бландизи в адрес «Торпедо»

    08.09.2025 23:47

    • Футбол
    Дивеев о товарищеском матче с Иорданией: Было много глупых ошибок

    08.09.2025 23:33

    • Баскетбол
    Экс-наставник «Зенита» Паскуаль может стать главным тренером сборной Испании

    08.09.2025 23:00

    • Футбол
    Глушенков назвал лучшего российского футболиста

    08.09.2025 22:24

    • Хоккей
    СКА уступил «Торпедо» в овертайме матча КХЛ

    08.09.2025 22:02

    • Футбол
    • Фигурное катание
    • Хоккей
    • Легкая атлетика
    Журова назвала виды спорта, в которых хотела бы увидеть встречу сборных России и США

    08.09.2025 21:08

    • Футбол
    Защитник «Сьона» высказался о стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге

    08.09.2025 20:45

    • Футбол
    Ловчев: Американская сборная не много, что умеет

    08.09.2025 19:08

    • Футбол
    Встреча с клубами РПЛ перенесена: «Обсуждение вопроса не горит»

    08.09.2025 17:44

    • Футбол
    «Сплошное мучение для любителей футбола». Ловчев — об игре сборной России

    08.09.2025 17:28

    • Футбол
    Гасилин: Мечтаю, чтобы сборная России вернулась в международные турниры

    08.09.2025 17:02

    • Футбол
    «Во двор идите играйте, больше бы в сборную не вызывал». Ловчев — о команде сборной России

    08.09.2025 16:44

    • Футбол
    Вингер «Зенита» Луис Энрике высказался о погодных условиях в России

    08.09.2025 16:33

    • Футбол
    Смородская: Батракову не дотянуться до Месси

    08.09.2025 16:22

    • Футбол
    Погребняк назвал бредом возможный матч между Россией и США

    08.09.2025 16:20

    • Футбол
    Погребняк назвал бредом возможный матч между Россией и США

    08.09.2025 16:20

    • Хоккей
    Нападающий «Шанхая» Фу: Просто выхода в плей-офф нам будет недостаточно

    08.09.2025 13:30

    • Хоккей
    Форвард «Шанхая» Чехович: Команда будет интересна болельщикам

    08.09.2025 13:00

    • Футбол
    Таранов: Кисляк «тащит пианино», но его рано называть лидером сборной России

    07.09.2025 21:03

    • Футбол
    Николаев: Возвращение Клаудиньо в Россию? Надуманная история

    07.09.2025 20:31

    • Хоккей
    Терещенко: «Шанхай Дрэгонс» может побороться за медали в КХЛ

    07.09.2025 18:20

    • Футбол
    Наумов: Если Миранчук заскучал, то надо возвращаться в Россию

    07.09.2025 17:07

    • Хоккей
    Рибар высказался о работе под руководством экс-тренера сборной Канады Галлана в «Шанхае»

    07.09.2025 15:08

    • Хоккей
    Вратарь «Шанхая» Рибар назвал главную цель команды на сезон КХЛ

    07.09.2025 14:52

    • Хоккей
    Патрик Рибар: «Шанхай» против СКА – это «новое петербургское дерби»

    07.09.2025 14:36

    • Хоккей
    Нападающий «Шанхая» Фу – о победе над СКА: Многообещающее начало для нас

    07.09.2025 14:00

    • Хоккей
    «Нам нужно многому поучиться». Защитник «Шанхая» Сомерби – о победе над СКА

    07.09.2025 13:05

    • Хоккей
    «Сумбурная получилась игра»: Форвард «Шанхая» Чехович – о победе над СКА

    07.09.2025 13:00

    • Хоккей
    «За работой Галлана очень, очень весело наблюдать». Защитник Сомерби – о тренере «Шанхая»

    07.09.2025 12:35

    • Хоккей
    Американец Сомерби заявил, что в России еда вкуснее, чем в США и Канаде

    07.09.2025 12:20

Рассылка
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»

 
Я согласен с правилами конфиденциальности
Новости спорта
Футбол
08.09.2025
Дивеев о товарищеском матче с Иорданией: Было много глупых ошибок
08.09.2025
Глушенков назвал лучшего российского футболиста
08.09.2025
РФС поможет развитию школ, воспитывающих будущих звезд российского футбола. Подробности новой системы единого ежегодного взноса
08.09.2025
Журова назвала виды спорта, в которых хотела бы увидеть встречу сборных России и США
08.09.2025
Защитник «Сьона» высказался о стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге
Хоккей
08.09.2025
Главный тренер СКА Ларионов прокомментировал неприличный жест Бландизи в адрес «Торпедо»
08.09.2025
СКА уступил «Торпедо» в овертайме матча КХЛ
08.09.2025
Журова назвала виды спорта, в которых хотела бы увидеть встречу сборных России и США
08.09.2025
Свечников о тренере СКА Ларионове: Профессионал, знает подход к каждому
08.09.2025
Нападающий «Трактора» Ливо пропустит матч со СКА
Теннис
08.09.2025
Алькарас стал первой ракеткой мира, Хачанов - в топ-10 рейтинга АТР
07.09.2025
Орден Мужества – теннисисту! Шесть медалей гимнаста на Олимпиаде!
07.09.2025
Соболенко за победу на US Open заработала рекордные призовые размером 406 миллионов рублей
07.09.2025
Соболенко защитила титул чемпиона US Open переиграв в финале Аманду Анисимову
06.09.2025
Синнер и Алькарас сыграют в финале US Open
Фигурное катание
08.09.2025
Журова назвала виды спорта, в которых хотела бы увидеть встречу сборных России и США
08.09.2025
Плющенко призвал назначить Александра Мостового вместо Карпина в сборной России
17.08.2025
Роднина ответила на вопрос, достаточно ли большие пенсии в России
15.08.2025
«Она справится с ролью»: Тарасова — о дебюте фигуристки Медведевой в кино
13.08.2025
Губерниев не назвал Загитову среди трёх самых выдающихся фигуристок в истории России
MMA
05.09.2025
Два чемпионских и один претендентский – главные осенние бои россиян в UFC
02.09.2025
Боец команды «Сечь Про» Галочкин заявил, что Махачев способен сломать Маддалену на UFC 322
28.08.2025
Абдель-Азиз рассказал о потенциальном бое Махачева и Чимаева
24.08.2025
Готовцев после Open FC 56: Главное вовремя остановиться
24.08.2025
Данилов нокаутировал Муслимова в первом раунде, став претендентом на титул Open FC
Баскетбол
00:46
Новый «Зенит» победно предстал перед публикой. Пока без главного тренера
08.09.2025
Экс-наставник «Зенита» Паскуаль может стать главным тренером сборной Испании
29.08.2025
17-летний российский баскетболист Амосов перешел в мадридский «Реал»
29.08.2025
Егор Дëмин рассказал о подготовке к сезону в НБА за «Бруклин»
28.08.2025
Франция одолела Бельгию на Евробаскете-2025
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2025

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее