• Слуцкий. Расслабляет

    Сборная День за Днем

    03.09.15 00:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй день подготовки к матчу против Швеции сборная России провела в полном составе. К тренировкам с национальной командой приступил Игорь Акинфеев, пропустивший занятие во вторник. Здоровье основного вратаря ЦСКА и национальной команды изначально не вызывало опасений у медицинского персонала, но его возвращение должно было вселить уверенность в полевых игроков, которые вчера под руководством тренерского штаба моделировали тактику на предстоящий матч — ключевой для определения турнирных перспектив.

    — Основные тренировки уже прошли, с завтрашнего дня (с четверга. — «Спорт День за Днем») будут снижены нагрузки. Будем работать над стандартными положениями. Все пытаются выполнять тактические установки, которые им говорим. Все-таки тактика подбиралась под конкретных футболистов. Пока не возникает проблем в этом плане, но лишь в игре можно будет окончательно понять, насколько эти требования были усвоены, — заявил по окончании тренировочного занятия Леонид Слуцкий.

    Своему тренеру вторил Василий Березуцкий, ставший в ЦСКА даже более основательным столпом обороны, чем казавшийся вечным Сергей Игнашевич.

    — Важно, чтобы перед матчем со Швецией тактические установки были равны для всех — все-таки ребята приехали из разных клубов. Сейчас тренер­ский штаб приводит всех под общий знаменатель, отрабатывает перемещения на поле. Это были две тяжелые тренировки — и вчера, и сегодня мы очень долго обсуждали тактику.

    По словам «брата Васи», проведшего 90 матчей за сборную, атмосфера в национальной команде после отставки Фабио Капелло и назначения Леонида Слуцкого стала более позитивной.

    — Состояние у нас сейчас немного расслабленнее, чем при Фабио Капелло. Нет такого жесткого режима. Поэтому сейчас все футболисты немного более раскрепощенные, — заявил Василий Березуцкий.

    Относительно соперника можно не сомневаться лишь в том, что предматчевые меро­приятия сборной Швеции, намеченные на пятницу, не будут сорваны. Шведы прилетят в Москву сегодня, так что вероятность их опоздания на тренировку и пресс-конференцию исключена. Главная загадка — состояние Златана Ибрахимовича — остается неразрешенной. Как и в сентябре 2014 года в Сольне, «Тре Крунур» рискуют провести матч против России без своей главной звезды, пропустившей последние тренировки сборной. Ибрахимович — звезда мировой величины, однако Слуцкий не намерен «замыкать» игру сборной России на нейтрализации форварда ПСЖ.

    — Построение сборной России не будет зависеть от присутствия или отсутствия Ибрахимовича. Скорее от этого будут зависеть наши оборонительные действия или перестроения. Но пока я не вижу причин, по которым он мог бы не сыграть, — считает Слуцкий.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров