• Слуцкий вернулся!

    Российский тренер сходил на КВН и поехал на Олимпиаду. Неспроста?

    19.02.18 19:44

    Слуцкий вернулся! - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На выходных вышла передача КВН с участием Леонида Слуцкого. Он смеялся, шутил и был в центре внимания. Ни намека на драматизм, окружавший тренера, когда тот работал в «Халле». Осень действительно стоило поскорее забыть: клуб много проигрывал, Слуцкий в итоге не продержался и до рождества. Британские медиа никак не могли понять, на что способен этот русский с доброй внешностью. Так до конца и не поняли. Даже не знаешь, хорошо это или плохо.

    Российские журналисты, понятно, Леонида Викторовича отбивали, как могли, до последнего цепляясь за объективные проблемы «Халла». Их можно понять ─ как иначе можно встречать первого россиянина, который взялся тренировать английский клуб? Кстати, этот момент Слуцкий отдельно отметил в выступлении в КВН.

    ─ Я ─ первый русский, который тренировал на родине футбола, ─ гордо заявил 46-летний специалист. Это была даже не шутка. Он просто произнес фразу и слушал аплодисменты, застенчиво улыбаясь. Со стороны все равно смотрелось эпатажно.

    А ведь в январе 2015 года Слуцкий говорил, что его карьера в КВН завершена. Однако о репутации великолепного коммуникатора необходимо напоминать. КВН ─ неплохое подспорье. Но для чего нужно чистое резюме?

    Вряд ли для того, чтобы на регулярной основе консультировать академию «Ростова» по вопросам развития школы и подготовки юных футболистов. Тем более, кажется, Слуцкий с этой обязанностью легко справляется удаленно. В январе он провел семинар с тренерами академии, а сейчас наблюдает за выступлением российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане ─ тоже неплохой способ привлечь к себе внимание. Помахал рукой Олегу Знароку, поболел за наших женщин-хоккеисток.

    Слуцким, якобы, всерьез интересовались в Австралии. Однако национальную команду возглавил голландец Берт ван Марвейк, тренер с длиннющим послужным списком. Теперь есть реальный интерес голландского «Твенте» и не столь конкретный от других не менее любопытных клубов. Слуцкий вряд ли в открытую расскажет об истинных планах, но самое главное ─ он снова вышел на авансцену. Значит, реабилитация после Англии прошла.

    После провала на Евро-2016 со сборной России Слуцкий «отдыхал» почти год. Стало быть, сейчас подвернулось что-то интересное. Скорее всего, в России. Может, Сергей Галицкий, глубже занявшийся «Краснодаром», летом решится на отставку Игоря Шалимова. Окажется ли этот вызов интересным для самого Слуцкого, который, как будто, после чемпионата Европы обозначал усталость от российского футбола? Или тренер с орденом «тренировал в Англии» перезапустит европейскую карьеру в клубе, где можно проявить свои умения на долгой дистанции?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров