• Снова огорчили

18.10.10 17:00

Потерпев накануне поражение от СКА-1946, «Авто» сполна отыгрался на другой петербургской команде — «Серебряных львах». Все шайбы в субботнем матче были заброшены в неравных составах: пять раз гости реализовали большинство и один раз забросили шайбу, имея на площадке на одного игрока меньше. В конце второго периода в кулачном поединке сошлись петербуржец Артем Филиппов и екатеринбуржец Константин Колесников, на пару заработавшие большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф за драку.

Не смогли порадовать вчера своих поклонников и армейцы. Сравняв счет в середине второго периода усилиями Александра Барабанова, удачно сыгравшего на пятачке, решающую шайбу хозяева льда пропустили в меньшинстве. Как только вышел со скамейки штрафников четвертый армеец Александр Павлов, тюменцы спустя три секунды реализовали-таки большинство.

Свои очередные матчи петербургские команды проведут теперь в конце следующей недели. В субботу, 23 октября, СКА-1946 в Череповце встретится с «Алмазом», а «Серебряные львы» в Ярославле — с «Локо».

«Серебряные львы» (Санкт-Петербург) — «Авто» (Екатеринбург) — 0:6 (0:1, 0:3, 0:2)

• Голы: 0:1 Антропов (Орлов, бол., 16:59); 0:2 Савченко (Устьянцев, Чистяков, бол., 27:12); 0:3 Антропов (Орлов, бол., 34:35); 0:4 Малыхин (Антропов, мен., 39:19); 0:5 Малыхин (Закиров, Бойко, бол., 51:41); 0:6 Савченко (Малыхин, Белоногов, бол., 54:31)
    • Штраф: 45–35
    • Вратари: Губанов (34:35, Чистов) — Варянов

16 октября. Санкт-Петербург. СК «Спартак». 250 зрителей

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Газовик» (Тюмень) — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Горшков (13:22); 1:1 А. Барабанов (Баринов, 34:08); 1:2 Ахметов (Садиков, Горшков, бол., 47:05)