• Сочи точка нет

    «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

    25.01.14 00:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Вслед за победой в столичном дерби команда Олега Знарока не смогла выиграть дерби динамовское.

    Матч № 666

    В официальном календаре регулярного чемпионата КХЛ матч московских и рижских динамовцев значился под номером 666. Многие здравомыслящие люди на мистические цифры и прочую чертовщину внимания не обращают. Но болельщикам бело-голубых впору поверить в дьявольские предзнаменования. Поскольку еще до начала матча, отмеченного числом зверя, вслед за Соиным лишился возможности сыграть на Олимпиаде в Сочи еще один нападающий «Динамо» — Кокарев. Травма, полученная Денисом в дерби с ЦСКА, оказалась серьезной. И уже днем в пятницу на официальном сайте ФХР появилось сообщение о том, что место Кокарева в олимпийском составе займет другой форвард.

    При таком раскладе, когда двукратный обладатель Кубка Гагарина одного за другим теряет своих олимпийцев, участие в матче № 666 голкипера Еременко, только что восстановившегося после травмы, выглядело весьма рискованной затеей. Олег Знарок на три шестерки внимание вряд ли обратил, но факт остается фактом: пост номер один вновь был доверен Шарыченкову, кстати, отменно отыгравшему против ЦСКА. Еременко же привычно не оказалось даже в заявке на игру.

    Пока руководители российского хоккея пребывают в размышлениях, кем в Сочи заменить Кокарева, у тренерского штаба бело-голубых времени на раздумья нет. Поэтому на вакантной позиции в третьем звене вместе с Дугиным и Бабенко появился возвращенный в «основу» Сопин. Ведь в лазарете у москвичей, помимо несостоявшихся олимпийцев Соина и Кокарева, еще и Глазачев с Шафигулиным. Неслабые потери в линии нападения!

    А вот у рижан потери начались по ходу встречи. В середине второго периода на одном коньке в сопровождении партнеров укатил в раздевалку нападающий четвертого звена Скворцов. А за несколько секунд до второго перерыва большой штраф схлопотал Хашчак, ввязавшийся в боксерский поединок с Мосалевым. Динамовец во время драки вошел в такой раж, что даже потерял хоккейный свитер. Хорошо, что это был не футбольный матч: тогда бы форвард бело-голубых рисковал получить желтую карточку…

    Рига идет по стопам Питера

    Шутки шутками, но хозяева к тому времени уступали одну шайбу. Хотя счет, вопреки традиции последних матчей, открыли в первом периоде именно они. Голкипера гостей Теллквиста, видимо, оглушил звон шайбы о штангу после броска Горовикова, поскольку на последовавший через мгновение «выстрел» Граняка он уже не среагировал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Помимо этой заброшенной шайбы бело-голубые имели еще не один шанс использовать численное преимущество — рижане фолили вызывающе много. Но следующими в большинстве преуспели гости: их лучший бомбардир Уилсон пасом из угла площадки нашел на пятачке Сотниекса, который фехтовальным выпадом «пронзил» Шарыченкова. А затем Бегов, выскочив со скамейки для плохих парней, эффективно поучаствовал в контратаке рижан.

    В этот момент Олег Знарок, наверное, припомнил свои молодые годы, когда сам с партнерами по рижскому «Динамо» вытворял на льду такое, что мало не казалось ни ЦСКА, ни московским одноклубникам. Нынешний флагман латвийского хоккея тоже способен потрепать нервы и попортить кровь любому из фаворитов КХЛ. Об этом неплохо бы помнить игрокам и тренерам питерского СКА, соперником которого в первом раунде плей-офф с большой долей вероятности как раз станет рижское «Динамо».

    Ситуация для хозяев усугубилась в начале третьего периода, когда Ципулис забросил третью шайбу. Впрочем, для бело-голубых подобные казусы — как ежедневный подвиг по расписанию для барона Мюнхгаузена. И когда Соловьев щелчком от синей линии вновь реализовал «лишнего», подумалось, что чемпион в который раз вытащит себя из пучины за волосы.

    Не вышло. Рижане вслед за СКА второй раз за сезон одолели московское «Динамо». Ну как тут не предвкушать грядущий после Игр в Сочи плей-офф?

    Москва

    «Динамо» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 2:4 (1:0, 0:2, 1:2)

    • Голы: 1:0 Граняк-6 (Горовиков, бол., 08:56), 1:1 Сотниекс-5 (Уилсон, Дарзиньш, бол., 28:32), 1:2 Бегов-2 (Щечура, Индрашис, 37:19), 1:3 Ципулис-5 (Дарзиньш, 46:47), 2:3 Соловьев-4 (Пестушко, бол. 50:35), 2:4 Щехура-16 (55:38)

    • Вратари: Шарыченков (57:55) — Теллквист

    • Штраф: 9 (0+7+2) — 17 (6+9+2)

    24 января. Москва. МСА «Лужники». 5746 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров