• Соколов переходит в «Трактор»

    02.11.10 00:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По информации, имеющейся у «Спорта», в ближайшие дни голкипер СКА Максим Соколов может покинуть армей­ский клуб и перейти в челябинский «Трактор». Корреспондент «Спорта» Татьяна ЧЕРНОВА попросила прокомментировать ситуацию генерального менеджера команды Андрея Точицкого.

    — Мы действительно провели переговоры с руководителями «Трактора» о возможном переходе в челябинскую команду Максима Соколова.

    — Почему решено обменять Соколова?
    — Как сам Максим, так и оба наших клуба имеют общие точки пересечения интересов в этом вопросе.

    — Что можете сказать о другом обмене — защитника Сергея Перетягина на голкипера «Амура» Дмитрия Шикина?
    — Теперь в нашей команде два голкипера молодежной сборной России: Иванников и Шикин. Считаю, что благодаря обмену Дмитрий получит возможность развиваться в хорошей конкурентной борьбе в системе нашего клуба.

    Остается добавить, что в нынешнем чемпионате 38-летний воспитанник питерского хоккея Максим Соколов не провел ни одного матча. Несмотря на неудачное выступление Евгения Набокова и Якуба Штепанека, ни Айван Занатта, ни Вацлав Сикора не решились дать шанс вице-чемпиону мира 2002 года. На его счету только два матча за ХК ВМФ в ВХЛ. В «Тракторе» Соколов же вполне может стать основным голкипером. Себастьен Карон и Даниил Алистратов стабильностью не могут похвастаться. В пользу Максима говорит и давнее знакомство с нынешним наставником «трактористов» Валерием Белоусовым. В свое время питерский голкипер защищал цвета «Авангарда», который тогда тренировал Белоусов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров