• Соперник. Баллак и Бирхофф примирились

    08.10.08 17:26

    Соперник. Баллак и Бирхофф примирились - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Если кто-то считает, что обсуждение возможной отставки Юргена Клинсманна с поста тренера «Баварии» сейчас вызывает наибольший интерес среди читающих бульварную прессу бюргеров, то он ошибается. Тем более что президент мюнхенцев Карл-Хайнц Руммениге заявил вчера, что Клинси предоставлен карт-бланш до конца сезона. Куда занятнее для немцев, как поведут себя после примирения капитан бундесманншафт Михаэль Баллак и ее менеджер Оливер Бирхофф. Особенно когда до отборочного матча ЧМ-2010 с Россией остались считаные дни.

    Конечно же, худой мир лучше доброй ссоры. Тем не менее нет никаких гарантий, что разногласия между Баллаком и Бирхоффом не вспыхнут с новой силой — особенно если сборная Германии оступится в поединках с Россией и Уэльсом. Правда, серьезную проблему, возникшую из-за того, что на футболках бундесманншафт отсутствуют фамилии игроков, похоже, тоже удалось решить (об этом «Спорт» писал вчера). В субботу сборная Германии выйдет на поле не безымянной. Вопрос, видимо, смогли уладить с помощью экстренного совещания в штаб-квартире ООН. И немцы наконец смогут сосредоточиться на футболе, поскольку НФС уже торжественно приобрел специальную машинку, которая в экстренном порядке нанесет буквы на спины вице-чемпионов Европы, чтобы болельщики ни в коем случае не перепутали Баллака со Швайнштайгером.

    Видимо успокоившись, Баллак принялся рассуждать:

    «В Хельсинки мы еще могли себе позволить сыграть вничью, но потери очков с Россией или Уэльсом могут создать проблемы в дальнейшем».

    Для Михаэля не подлежит сомнению то, что именно Россия является главным конкурентом его команды в деле выхода из группы. И он прекрасно отдает себе отчет во всех слабостях бундесманншафт:

    «Это прекрасно, что мы много забиваем и играем красиво. Но если сборная хочет добиться результата, нужно уделить внимание и обороне».

    Тренер Йоахим Лев, видимо, полностью согласен с Баллаком, раз выразил огорчение в связи с травмой Марселя Янсена, которого собирался отправить на левый фланг защиты. Возвращение в строй Пера Мертезакера, бесспорно, обнадеживает наставника, но над составом ему предстоит как следует поразмыслить. Не исключено, что вчерашняя вечерняя тренировка сборной Германии в Дюссельдорфе могла подкинуть Леву идейку-другую на этот счет.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров