• Соперники Побеждают все Еврокубки

    25.09.06 15:59

    Соперники Побеждают все Еврокубки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередные матчи в своих национальных чемпионатах провели соперники ЦСКА и московского «Спартака» по Лиге чемпионов. Для «Баварии», «Арсенала», «Порту» и ближайшего оппонента красно-белых «Спортинга» эти игры сложились по-разному, но с одинаково успешным результатом. Краткий отчет о каждой встрече – в традиционном обзоре «Спорта».

    Соперники ЦСКА

    Чемпионат Англии. 6-й тур

    «Арсенал» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:0
    «Арсенал»: Леманн, Эбуе, Коло Туре, Джуру, Галлас, Юнгберг (Жулио Баптиста, 78), Жилберто Силва, Фабрегас, Росицки (Глеб, 71), Адебайор (ван Перси, 71), Анри.
    Голы: Галлас, 65; Ягиелка, 69, в свои ворота; Анри, 80.

    Третий домашний матч в чемпионате наконец-то принес «канонирам» первую победу на новеньком «Эмирейтс стэдиум». Правда, оппонент у команды Арсена Венгера был более чем скромный – замыкающий таблицу новичок премьер-лиги из Шеффилда. После убедительной гостевой виктории во встрече с МЮ состав «Арсенала» поменялся на одну позицию: в строй вернулся залечивший повреждение Анри, а белорус Глеб остался в резерве. Гости сдерживали атаки хозяев в течение часа с небольшим, но после первого гола Галласа «сложили крылья».

    Чемпионат Португалии. 4-й тур

    «Порту» – «Бейра Мар» – 3:0
    «Порту»: Элтон, Босингва, Пепе, Бруно Алвеш, Чех, Пауло Ассунсау, Лучо Гонсалес, Жоржинью (Андерсон, 46), Рикарду Куарежма, Элдер Поштига (Сектеуи, 68), Адриану (Лисандро Лопес, 46).
    Голы: Элдер Поштига, 54; Лисандро Лопес, 73; Сектеуи, 90.

    Чемпион Португалии идет в новом первенстве без потерь: четыре игры – 12 очков. В пятницу единоличный лидер переиграл дома «Бейра Мар» в том же стиле, что и «Арсенал» – гостей из Шеффилда. Таким образом, соперники ЦСКА провели «тренировку с повышенной ответственностью» перед очной встречей в Лондоне.

    Стоит отметить, что тренер хозяев Жезуалду Феррейра на сей раз поберег свою юную звезду, бразильца Андерсона, который вышел на поле после перерыва. Но именно во вторые сорок пять минут и были забиты все три мяча.

    Соперники «Спартака»

    Чемпионат Германии. 5-й тур

    «Бавария» – «Алемания» – 2:1
    «Бавария»: Кан, Саньоль, Лусиу, ван Бюйтен, Лам, Оттль, ван Боммель (дос Сантос, 90), Швайнштайгер (Демикелис, 65), Санта Крус (Карими, 76), Писарро, Макай.
    Голы: Дум, 38 (0:1); Писарро, 39 (1:1); ван Боммель, 55 (2:1).

    Баварский клуб по-прежнему с трудом набирает очки в бундеслиге. В пятом туре подшефные Феликса Магата вынуждены были отыгрываться во встрече с «Алеманией» из Аахена. Впрочем, гости и не успели толком отпраздновать гол Дума, так как Писарро сравнял счет точным ударом головой всего через минуту. Решил исход игры постепенно адаптирующийся в «Баварии» голландец ван Боммель.

    Чемпионат Португалии. 4-й тур

    «Авеш» – «Спортинг» – 0:2
    «Спортинг»: Рикарду, Мигель Гарсия, Полга, Мигель Велозу, Ронни (Канейра, 62), Жоао Моутинью, Нани, Телло, Джалу (Тонел, 80), Александро (Романьоли, 63), Лиедсон.
    Голы: Александро, 15; Тонел, 82.

    В прошлом туре чемпионата «Спортинг», потративший массу сил и эмоций в триумфальном матче Лиги чемпионов против «Интера», сенсационно проиграл на своем поле, но теперь, перед визитом в Москву, сыграл предельно внимательно и строго. Самый большой вклад в победу над командой из нижней части таблицы внесли бразильский форвард-новичок Александро, впервые отличившийся в составе «львов», и вышедший на замену Тонел. Автору второго гола помог неудачно сыгравший в этом эпизоде голкипер хозяев Паулу Мусшер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров