• «Сорок шестые» могут опередить СКА

Кубок Харламова. 1/8 финала

18.03.15 01:09

Одновременно с противостоянием СКА и московского «Динамо» в Кубке Гагарина молодежь этих клубов бьется в Кубке Харламова. И «сорок шестые» пока идут почти в ногу за своим старшим братом, не давая шанса «милиционерам» из Балашихи.

Правда, в третьей игре на своем льду ХК МВД сумел одну победу вырвать. Но перелет «птенцов» Олега Знарока на чужую площадку вышел неудачным. Хоккеисты из Балашихи потерпели сокрушительное поражение. Серьезный задел питерцы создали уже после первого периода: отличились защитник Денис Александров и братский дуэт братьев Барабановых. Причем для Александра, который и забросил шайбу, это уже 10-е очко в нынешнем плей-офф. Во втором отрезке игры подмосквичи один гол отыграли, но это были уже конвульсии. В третьей двадцатиминутке ворота ХК МВД еще трижды подверглись «взлому». Причем ассистентом четвертой шайбы стал голкипер «СКА-1946» Игорь Шестеркин, выглядевший очень уверенно.

Теперь две армейские команды будут соревноваться: кто раньше закончит серию с «Динамо» и ее «фармом». Оба клуба проводят свои очередные матчи серии сегодня дома. И практически в одно время. Эмхаэловцы начнут свою встречу в «Юбилейном» в семь вечера, спустя полчаса в Ледовом на площадку выйдут игроки СКА. Кто первый покончит с представителями Министерства внутренних дел?!

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — ХК МВД (Балашиха) — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

• Голы: 1:0 Александров-1 (Дергачев, 04:42), 2:0 А. Барабанов-6 (В. Барабанов, 15:38), 2:1 Марковин-2 (Бочаров, Ефремов, 32:26), 3:1 Гасюков-1 (Демидов, Орлович-Грудков, бол., 41:48), 4:1 Дергачев-6 (Шестеркин, 52:09), 5:1 Ларичев-1 (55:50)
    • Вратари: Шестеркин — Бочаров (52:09, Корняков)
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 4 (0+2+2)