• Спаллетти ждет Витселя и не верит в Думбия. Витсель до июля сконцентрирован на «Зените»

    «Рома» присоединилась к «Милану» в очереди за бельгийцем

    15.01.16 20:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель заявил специальному корреспонденту «Спорта День за Днем» в Катаре Анне ШЛЯХТЕНКО-ЛИДСТЕР, что не намерен покидать питерский клуб в зимнее трансферное окно.

    — Я пока стараюсь не думать об этом. Мы только вернулись из отпуска, начали тренироваться, на этом и сосредоточена моя концентрация. Я в «Зените» до июля, а там посмотрим, — рассказал 27-летний бельгиец в интервью, полную версию которого можно будет прочитать в «Спорте День за Днем» в ближайшие дни.

    При этом, как сообщает итальянский интернет-портал ItaSportPress, вернувшийся на пост главного тренера «Ромы» Лучано Спаллетти попросил руководство клуба именно о трансфере Акселя Витселя, а также о покупке по одному футболисту в каждую игровую линию. Сообщается, что Витсель — главная цель «Ромы» в текущее трансферное окно, другие игроки на его позицию не рассматриваются. Впрочем, при наличии Даниэле Де Росси, Раджи Найнгголлана, Сейду Кейта, Миралема Пьянича и других игроков центра поля, это амплуа не является недостаточно укрепленным.

    Напомним, что именно при Спаллетти полузащитник сборной Бельгии перешел в «Зенит» из «Бенфики» в сентябре 2012 года за 40 млн евро. С прошлого лета за Витселем охотится «Милан», но «россонери» раз за разом натыкается на ценник в 25 млн евро с условием единовременной оплаты.

    Кроме того, стало известно, что Спаллетти не видит потенциала в форварде сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия. Поможет ли это московскому ЦСКА продлить аренду одного из лучших легионеров в своей истории, неизвестно. Известно, что на 28-летнего ивуарийца претендует «Суонси».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров