• «Спарта»: сделано в России

    Кино

    24.08.16 23:41

    «Спарта»: сделано в России - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в кинопрокат выходит фильм «Спарта». Помимо сюжетных перипетий мы увидим совершенно новый формат боя. На узком ринге колонной по четыре человека с каждой стороны выстраиваются команды, и бой проходит аналогично эстафете. Когда стоящий впереди не может продолжать бой, сражаться предстоит следующему — и так до тех пор, пока в одной из команд не останется соперников. Отсюда и название «Спарта», отсылающее нас к героям, участвующим в знаменитом сражении во время греко-персидской войны в ущелье Фермопилы, где во время боя место павшего воина занимал другой спартанец, стоявший за первым.

    Корреспонденту «Спорта День за Днем» удалось пообщаться с режиссером и исполнителем главной роли в одном лице Николаем Кудряшовым.

    — «Спарта» — совершенно новый вид боев — существует и в реальности?
    — Да, и 29 октября состоится первый чемпионат России в Санкт-Петербурге, пройдет отбор на чемпионат мира, определится, кто будет представлять Россию на мировом чемпионате в Москве. На чемпионате России выступят восемь команд, проигравшая команда выбывает.

    — Идея нового вида единоборств родилась у вас?
    — Да, я ее придумал, запатентовал, придумал прямоугольный ринг.

    — Как давно это произошло?
    — Около двух лет назад, идея фильма возникла примерно в то же время. Это запатентованный вид спорта, это наша история, с нас все и начнется. Мы занимаемся также проведением боев без правил, и когда только начинали это делать, все говорили: «Кто на это будет смотреть? Кому это надо?» Поначалу было тяжело, никто не ходил, все бои проводились в каких-то ночных клубах. Потом уже все это стало популярно и через двадцать лет является признанным видом спорта и миллиардным бизнесом. Я думаю, что «Спарту» ждет то же самое через какое-то время. Уверен, такие бои станут популярны даже быстрее, чем смешанные единоборства.

    — В «Спарте» используется техника боев без правил?
    — Нет, «Спарта» не имеет к боям без правил вообще никакого отношения. В основе смешанных единоборств лежит борьба, а здесь используется только ударная техника. Хватать соперника вообще нельзя. Это более зрелищно, потому что, например, в боях без правил есть много моментов, понятных только специалистам. А ударную технику понимают все. И остановок боя нет. Если в боксе мы ждем, пока боец отдохнет и так далее, то в «Спарте» бой идет без перерыва. Кто-то из бойцов пострадал больше, кто-то меньше… Словом, это настоящее представление, которое разыгрывается в течение двух часов. Когда мы только начинали проводить бои «Спарты», я спрашивал зрителей: «На что вы скорее пойдете, на бои без правил или на “Спарту“?» Все отвечали: «На “Спарту“».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — В вашем фильме снялись профессиональные спортсмены. Как они справлялись с актерской игрой?
    — Приведу пример. Андрей Семенов — профессиональный спортс­мен, чемпион мира, у него много титулов, но он также часто снимается, у него пять ролей, в том числе главная роль в фильме Астрахана («Темная ночь». — «Спорт День за Днем»), съемки в сериалах — то есть у него достаточно приличный опыт работы в кино… И потом бойцы — они сами по себе немного актеры, ведь, выходя на десятитысячную аудиторию зрителей, ты так или иначе актерские навыки приобретаешь.

    — Например, чтобы красиво упасть?
    — Или лучше красиво победить!

    — У вас с главным героем полностью совпадают имя и фамилия…
    — Потому что фильм на восемьдесят процентов основан на реальных событиях. В Петербурге многие знают эти истории. Питерской бойцовской тусовке персонажи знакомы, много имен мы сохранили, у каких-то героев есть прототипы.

    — Планируете еще какие-то фильмы снимать в поддержку проекта «Спарта»?
    — Да, мы как раз собираемся приступать к фильму, который называется «Акционеры». Съемки планируем проводить совместно с американцами, с американскими актерами, хотим снять более дорогой фильм. Надеемся, что первая часть «Спарты» понравится зрителям. Фильм заканчивается тем, что герои едут в Америку на большой турнир. Если зрители хорошо воспримут первую часть, мы готовы снять продолжение. У нас уже написан сценарий, и если все пройдет нормально, то запустим серьезный проект в Лас-Вегасе с голливудскими звездами.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров