• «Спартак»-д (Москва) — «Зенит»-д — 4:1 (2:1) Побеждает тот, кто забивает

22.07.07 16:01

«Спартак»-д (Москва) — «Зенит»-д — 4:1 (2:1) Побеждает тот, кто забивает - фото

Первый же удар по воротам в этом матче привел к голу. Лактионов сбросил мяч Прудникову, который с 22 метров буквально вколотил снаряд под перекладину.

После этого спартаковцы, чей состав был значительно солиднее и по именам, и по возрасту, провели еще несколько опасных атак, но дважды партнеров выручил Кержаков, а «выстрел» Динеева пришелся «в молоко». Постепенно гости выровняли игру, и уже Окороков упустил шанс отличиться. Однако красно-белые вскоре упрочили свое преимущество после разыгранного как по нотам углового. И все же на перерыв спартаковцы ушли с минимальным перевесом. Окороков наказал Шпедта за беспечность и выбил мяч у него из-под ноги в сетку – 2:1.

В начале второго тайма зенитовская молодежь заметно активизировалась, но запала хватило минут на 10. Затем опять началась игра со взаимными шансами на успех. Вот только москвичи свои голевые моменты реализовали, а питерцы – нет. Удар Мочалина потряс крестовину, а Окороков не сумел реализовать своеобразный буллит.