• «Спартак» готов к первой лиге

    Баскетбол. Суперлига-2

    31.05.16 00:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победитель минувшего розыгрыша Суперлиги-2 петербургский «Спартак» готовится стартовать в первом дивизионе российского турнира. Как стало известно «Спорту День за Днем», клуб не намерен отказываться от повышения в классе, хотя пока не достиг договоренности со спонсорами. Руководство красно-белых ожидало получить финансовые гарантии в конце мая, но сейчас ждет новостей в течение первой недели июня.

    «Пока сохраняется неясность, но мы ведем переговоры и верим в лучшее», — сообщил исполнительный директор клуба Александр Абрикосов. Решения по трансферам будут приняты после того, как прояснится ситуация с финансированием. Тренерский штаб «Спартака» наметил кандидатов для усиления, но пока не может приглашать игроков. Отметим, что похожая ситуация в большинстве клубов Суперлиги-1. Мало кто спокоен за свой бюджет в наступающем сезоне. «Если сохраним Захара Пашутина, будем бороться за лидерские позиции, — заявил Абрикосов. — Других задач он не допустит».

    Матчи Суперлиги-1 «Спартак» проведет в основном зале «СИБУР Арены». Служившая до сих пор домом команде Малая арена «СИБУРа» не удовлетворяет требованиям регламента турнира. Возникнет весьма необычный для российского баскетбола прецедент, когда два клуба — «Спартак» и «Зенит» — делят одну площадку. В прошлом сезоне красно-белым удавалось мирно сосуществовать с сине-бело-голубыми, эпизодически играя в главной чаше «СИБУРа». «Спартак» надеется на продолжение успешного сотрудничества.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров