• «Спартак» тянул время, но все-таки дожал «Динамо». Промес не реализовал два стопроцентных момента

Максименко провел один из лучших таймов в карьере

23.09.23 23:30

«Спартак» тянул время, но все-таки дожал «Динамо». Промес не реализовал два стопроцентных момента - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Спартак» одержал третью «сухую» победу подряд и поднялся на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. В этот раз красно-белые переиграли столичное «Динамо» со счетом 1:0. О ходе этой встречи – в репортаже корреспондента «Спорт День за Днем».

Уже на четвертой минуте «Спартак» открыл счет. И сделал это новичок Тео Бонгонда. Но главный человек эпизода – Александр Соболев. Он совершил просто невероятный пас, но после игры признался, что сделать это получилось не специально. После забитого мяча африканец показывал в камеру эмблему клуба. Уже красно-белый?

После гола «Спартак» присел на чужие ворота, была куча моментов. Но повторить разгром (4:1) так и не вышло. Тем не менее, Антон Шунин снова ругался на своих защитников. Команда действительно играла в обороне не лучшим образом. Время идет, а с этой проблемой бело-голубые справиться так и не могут.

Очень опасный момент был у Бонгонды и на 28-й минуте матча. Его фирменное смещение с фланга и опасный удар из-за штрафной. Именно за это его и брали. Повезло «Динамо», что Тео чуть точности не хватило.

Огрызнулись бело-голубые только на 32-й минуте. Лукас Чавес ударил из-за штрафной, но Александр Селихов сыграл уверенно. Через пару минут и другой новичок Битело опасно пробил. Теперь защитникам «Спартака»досталось от Селихова. Он был в ярости, его команда откровенно подсела к своим воротам.

На 35-й минуте «Спартак» был близок к самому красивому голу сезона. Квинси Промес и Бонгонда поменялась флангами, и после этого сразу последовала рабона от новичка, затем невероятный финт и идеальный пас от Данила Пруцева, а вот Соболев вместо ворот попал в защитника, запоров момент. Но та голевая на Бонгонду этот промах прощает.

В перерыве у «Спартака» на поле остался только один игрок. Запасной вратарь Александр Максименко активно разминался и фанаты красно-белых запереживали. Опасения оказались верны. Вместо травмированного Селихова на второй тайм вышел новый вратарь.

Макси выбрал другую тактику. Он своих партнеров лишь хвалил и поддерживал. Тем же платили и они. Такой настрой помог Максименко провести один из лучших таймов в карьере. Ближе к концовке он вытащил еще два мертвых мяча от игроков «Динамо». Не факт, что Селихов бы справился.

Самые последнее минуты встречи «Спартак» откровенно тянул время. Все тот же Максименко даже получил за это желтую карточку. Футболисты валялись, выбивали мяч и пасовались на своей половине поля. Но два опасных момента все равно создать успели. Это произошло после свиста своих же трибун.

Промес не забил один на один на 89-й минуте. Грамотно на выходе сыграл Антон Шунин, а на 90-й минуте голландец обвел все-таки вратаря, но ляпнул мимо ворот. Не поторопился ли главный тренер Гильермо Абаскаль с эпитетом «лучший»?