• Спартаковский барьер для СКА

18.09.13 03:00

В преддверии матча СКА и «Спартака» в КХЛ, который состоится в пятницу в Ледовом, «младшие товарищи» устроили свою разборку вчера в «Сокольниках». В отличие от противостояния кахаэловцев у красно-белых полное преимущество над армейцами. Последние пять матчей питерцы проиграли москвичам с удручающей разницей шайб 9–28. Не изменила тенденцию и очередная игра чемпионата. Две шайбы в ворота Ивана Налимова во втором периоде позволили хозяевам без особых проблем добыть очередные три очка в свою копилку.

А вот земляки СКА-1946 — «Серебряные Львы» — проявили волю к победе в Донецке. В начале третьего периода «молодогвардейцы» вели 2:1, но дальше забивали только подопечные Андрея Козырева.

МХК «Спартак» — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Пешехонов (Батрак, мен., 32:42), 2:0 Неколенко (Батрак, Пешехонов, бол., 39:08), 2:1 Дергачев (Орлович-Грудков, Кондратьев бол., 45:25), 3:1 Неколенко (Хацей, бол., п. в., 59:28)

• Вратари: Шестеркин — Налимов

• Штраф: 26 (2+8+16) — 20 (2+4+14)

17 сентября. Москва. ЛД «Сокольники». 250 зрителей

«Молодая Гвардия» (Донецк) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)

• Голы: 0:1 Лапин (Зеленков, Феклистов, 21:16), 1:1 Скрипец (Халиков, Морозов, 36:37), 2:1 Декало (Никифоров, Щегольков, бол., 40:24), 2:2 Коробов (Светлов, 40:51), 2:3 Мальцев (Лапин, Ушнев, бол., 48:35), 2:4 Кантогин (Клочков, 57:48)

• Вратари: Дятлов — Голдобин

• Штраф: 24 (18+2+4— 30 (10+12+8)

17 сентября. Донецк. Арена «Дружба»

Результаты

• «Реактор» — «Мамонты Югры» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

• «Локо» — «Амурские Тигры» — 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)

• «Алмаз» — ХК МВД — 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Положение команд. Дивизион «Северо-Запад»: 1. «Локо» — 15 очков (6 матчей); 2. ХК «Рига» — 13 (6); 3. «Юность» — 6 (3); 4. «Серебряные Львы» — 6 (5). 5. СКА-1946 — 6 (5)… 7. «Динамо» — 6 (6)…