• «Спорт» ставит на Единую лигу ВТБ

    06.10.09 17:14

    «Спорт» ставит на Единую лигу ВТБ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в здании ОКР на Лужнецкой набережной был подписан однолетний договор между РФБ и телеканалом «Спорт» о показе в сезоне-2009/10 матчей чемпионата, Кубка России и нового соревнования — Единой лиги ВТБ. Зрителей на общедоступном канале ждут не менее 50 игр мужской и женской Суперлиги, включая матчи плей-офф, а также 22 из 28 игр Единой лиги ВТБ. Конечно, по сравнению с 170 хоккейными трансляциями это, может, и не так много, но все же лучше, чем ничего. Ведь с января «Спорт» прекратит вещание, а его место в сетке займет новый канал «Россия-2», где спортивных трансляций будет от силы процентов тридцать. Правда, главный редактор телеканала «Спорт» Василий Кикнадзе уже заверил, что все контракты, заключенные между «Спортом» и федерациями, будут действовать, несмотря на изменение формата канала. «Зрители увидят такое же количество матчей российской Суперлиги, как и в прошлом сезоне, — заявил в свою очередь президент РФБ Сергей Чернов. — Еще отдельно будем решать вопрос с расписанием игр плей-офф, потому что если они снова совпадут по времени с хоккейным чемпионатом мира, то «Спорт», конечно, будет показывать хоккей».

    Обращает на себя внимание большое число трансляций матчей новой широко разрекламированной Единой лиги ВТБ. По словам главного продюсера «Спорта» Дмитрия Анисимова, руководителям телеканала крайне интересно посмотреть, во что выльется новое соревнование, и есть надежда, что оно со временем станет Восточноевропейской лигой.

    «Сейчас в России клубный баскетбол понизился в классе, и матчи регулярного чемпионата вызывают меньший интерес, чем игры с соперниками из других стран. А вот плей-офф Суперлиги — уже совсем другое дело», — рассказал Дмитрий Анисимов.

    Напомним, что Единая лига ВТБ, в которой сыграют три российских клуба — ЦСКА, «Химки» и УНИКС — и представители Украины, Литвы, Латвии и Эстонии, начнется 15 октября матчем в Москве между ЦСКА и каунасским «Жальгирисом». А на следующий день встречей между люберецким «Триумфом» и московским «Динамо» возьмет старт 19-й чемпионат России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров