• Спортивный директор «Динамо» СПб: Календарь РФПЛ появился поздно, теперь убытки терпеть никто не хочет

    Полиция боится столкновений фанатов

    12.07.17 16:56

    Спортивный директор «Динамо» СПб: Календарь РФПЛ появился поздно, теперь убытки терпеть никто не хочет - фото

    Фото: ФК «Динамо» СПб

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Утро среды началось с плохих новостей для болельщиков петербургского «Динамо» ─ следующие четыре матча команда проведет не в Петербурге. «В связи с загруженностью стадиона “Петровский” и обращением руководства МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, выражающим обеспокоенность в плане обеспечения общественного порядка, а также невозможностью переноса домашних матчей клуба на другие даты, руководство “Динамо” приняло решение, что ближайшие четыре матча в рамках ФОНБЕТ Первенства ФНЛ динамовцы проведут на резервном стадионе в Великом Новгороде», ─ говорится в сообщении официального сайта бело-голубых.

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался со спортивным директором клуба Андреем Орловым, чтобы узнать детали неожиданного переноса.

    ─ Полиция против проведения матчей в один день с клубами РФПЛ, в связи с возможными столкновениями фанатов, ─ объяснил Орлов. ─ «Зенит» или «Тосно» неважно. Поэтому нам приходится играть в Великом Новгороде, поскольку в Петербурге стадионов, где можно проводить матчи ФНЛ, нет.

    ─ Перенести матч на будний день ─ не вариант?
    ─ Проблема в том, что календарь РФПЛ появился поздно. Команды, которые готовятся играть с «Динамо» в Петербурге, заранее бронируют билеты. И убытки сейчас терпеть никто не хочет. Мы послали письма, что хотим перенести матчи на день. Но получили отказ. Так что теперь вынуждены играть на «Электроне».

    ─ Значит, четырьмя матчами это не ограничится?
    ─ Все зависит от календаря.

    ─ Для болельщиков помощь будет организована? Автобусы специальные?
    ─ Будем что-то думать, помогать. Инициативная группа среди фанатского движения есть, может быть, они сами этим займутся. Но если мы сможем чем-то помочь ─ обязательно сделаем.

    ─ На презентации команды вы упомянули, что есть варианты с другими стадионами…
    ─ Все равно, даже если какое-то решение по другой арене и будет принято, это дело не одного-двух месяцев. Стадион NOVA Arena имеет возможности поднять свою категорию, есть другие арены, но пока нигде даже стройка не начата. Так что говорить о чем-то реальном не приходится.

    ─ Ко второму кругу что-то придумать можно будет?
    ─ В теории ─ да.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров