• Спортсмены идут в TikTok, но пока проигрывают обычной девочке из Екатеринбурга

    Медведева прыгает аксель на улицах Торонто, Рамос стал дэнс-машиной

    26.03.20 22:45

    Спортсмены идут в TikTok, но пока проигрывают обычной девочке из Екатеринбурга - фото

    Фото: TikTok

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    К приложению TikTok можно относиться по-разному, но с каждым днем тиктокеров становится все больше. Людям нравится возможность без каких-либо затрат, имея только телефон и немного фантазии, находить свою аудиторию, а для звезд, включая спортсменов, это еще один способ напомнить миру о себе.

    Особенно важно это становится сейчас. В условиях тотального карантина никто не хочет выпадать из информационного пространства. К тому же, снять видео – отличный способ развлечь себя и не сойти с ума (хотя не факт).

    У многих спортсменов иногда нет времени даже на инстаграм, все еще являющийся главной движущей силой в мире социальных сетей, поэтому в ТикТоке их не так много, как певцов или актеров, но некоторые из них достаточно успешны. Взять хотя бы капитана «Реала» Серхио Рамоса.


    Испанец создал аккаунт в декабре прошлого года и за это время набрал практически два миллиона подписчиков. Его харизма помогла ему и здесь. Он выкладывает много забавных видео и охотно участвует в танцевальных челленджах, которые набирают больше всего просмотров.


    Сейчас многие, не только спортсмены, столкнулись с тем, что им приходится поддерживать физическую форму дома. Поэтому Рамос опубликовал видео с комплексом из 11 упражнений.

    По стопам капитана пошел и другой игрок «Реала» – Марсело. Правда, его показатели даже более впечатляющие. Он успел снять всего два видео, одно из которых это захвативший весь мир челлендж с туалетной бумагой, а у него уже полтора миллиона подписчиков.

    Хотя нельзя сказать, что он новичок в ТикТоке. Марсело появлялся в роликах своего сына.


    Полузащитник «Баварии» Альфонсо Дэвис в свои 19 лет стал настоящим открытием нынешнего сезона и уже покорил ТикТок. В свое время он посещал театральный кружок, и сейчас ему пригодились полученные там навыки. Он снимает смешные скетчи, и его называют настоящим тиктокером.
    Вингер «Челси» Кристиан Пулишич решил ворваться в ТикТок максимально эффектно и немного переусердствовал. Когда он снимал футбольный фристайл, произошел казус. Какой? Посмотрите сами.
    В ТикТоке сейчас популярен #SavageChallenge. Его участники танцуют под песню американской исполнительницы Megan Thee Stallion. К флешмобу присоединилась и бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко, появившаяся в приложении совсем недавно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    А потом белоруска бросила вызов еще одной теннисистке – пятой ракетке мира Элине Свитолиной, тоже решившей разнообразить свой досуг во время карантина. Украинка вызов приняла, станцевала и даже набрала больше просмотров, чем Азаренко.

    Вчера в ТикТоке появилась фигуристка Евгения Медведева и сразу поразила поклонников видео с перевоплощением. Правда, спустя несколько часов оно пропало из профиля, но фанаты оказались предусмотрительными и успели его сохранить.
    Вместо удаленного видео Медведева выложила ролик, как исполняет аксель прямо на улицах Торонто. Закрытие «Крикет клаба» на карантин не повод забрасывать прыжки.

    Но практически все комментарии посвящены тому первому видео.

    moskvina_valerka_: Женя, верни первое видео, пожалуйста…

    vashchynina: Женя, зачем удалила первый видос? ТТ

    sanyaez: Первое видео навсегда останется в моем сердечке

    spasi_i_sohrani3: Женя, мы все равно уже мертвы, можешь вернуть первый видос по-братски?

    dummy640: ТикТок на модерацию первый видос отправил что ли? Слишком много народу налетело, наверное


    В итоге Егения прислушалась к мольбам поклонников и снова выложила видео.
    Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова, недавно объявившая о завершии карьеры, чуть ли не первопроходец среди российских спортсменов. Она в ТикТоке с 2018 года и набрала больше 11 тысяч подписчиков. В ее профиле много фигурного катания и красивых нарядов.

    Двукратная чемпионка Европы по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева тоже увлеклась ТикТоком.

    «Интернет ворвался в нашу жизнь и поменял ее… Диджитализация неизбежна. Ныряя в новые социальные пространства, попадаешь в совершенно иную вселенную. И вот мне снова 15, и я в TikTok. Tik Tok – концентрация самой продвинутой молодежи в мире. Пока не понятен алгоритм, но дико весело…» – написала Утяшева на своей странице в инстаграме.
    За три месяца она набрала уже 83 тысячи подписчиков. Хотя свою карьеру Ляйсан закончила уже давно, в ее видео много спорта, а еще красивой одежды и супруга Павла Воли.


    Но цифры спортсменов ничто по сравнению с цифрами тех, кто стал известен благодаря ТикТоку, а не пришел туда уже знаменитым. Самый популярный русскоязычный тиктокер – 20-летняя Дина Саева из Екатеринбурга. Она не звезда, хотя теперь с этим можно поспорить. Количество ее подписчиков перешагнуло за 7 миллионов, что приносит ей более 800 000 рублей дохода в месяц и контракты с компаниями уровня Coca-Cola. А все потому, что Дина знает тренды и формат ТикТока. Знает, что люди хотят увидеть, когда заходят в приложение.
    Что до спортсменов, то они просто развлекают себя и своих поклонников, пробуют что-то новое. Да и у них банально нет времени, что разбираться в алгоритмах ТикТока. Но Альфонсо Дэвиса это не касается. Он действительно в теме и вполне мог бы иметь намного больше подписчиков, не будь он профессиональным футболистом.



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров