• Справились без Аршавина

26-й тур

28.02.12 17:46

Справились без Аршавина - фото

Пока на главном английском стадионе решались судьбы двух команд, остальные клубы продолжали борьбу в рамках премьер-лиги. На авансцену вышло северо-лондонское дерби между «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». Дерби без Андрея Аршавина. Пока россиянин свыкается со старой-новой для себя ролью в «Зените», «канониры» пытаются спасти неудачный во всех смыслах сезон. К тому моменту, как счет в матче стал 0:2, фанаты «пушкарей» успели пройтись практически по всем своим бывшим любимцам. Они освистывали футболистов, требовали от Венгера замены Уолкота и вообще плевались от происходящего. Но французский специалист не стал делать резких движений, за что был вознагражден игрой подопечных. Старая гвардия, в которой тон задавал Томаш Росицки, поняла, что отступать некуда, и выдала, пожалуй, лучшую игру в нынешнем сезоне. Игроки стали демонстрировать желание, а главное, подкреплять его эффективными действиями. Пять голов, отправленных в ворота «Шпор», стали бальзамом для душ болельщиков, которые поверили, что и в Лиге чемпионов ничего не потеряно: всего-то нужно забить столько же «Милану» и не пропустить.

Прервали свою четырехматчевую серию без побед и «аристократы». «Болтон» сопротивлялся лишь один тайм, а затем был разобран более мотивированным «Челси», где Фрэнк Лэмпард накануне поездки в сборную Англии показал отменную игру, несмотря на свои сложные отношения с Виллаш-Боашем. Но затмил всех Райан Гиггз. Валлиец в своем 900-м матче за «Манчестер Юнайтед» принес команде победу на второй добавленной минуте, в очередной раз доказав, что старый конь борозды не портит.