• СССР наносит ответный удар? Триумф России в Будапеште

    Бокс

    05.09.18 00:11

    СССР наносит ответный удар? Триумф России в Будапеште - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Будапеште прошел молодежный чемпионат мира по боксу, который завершился абсолютным триумфом сборной России. Впервые в истории россияне заняли первое командное место, завоевав в столице Венгрии тринадцать медалей, шесть из которых золотых, пять серебряных и две бронзовых. Боксеры из стран бывшего СССР полностью доминировали в средних и тяжелых весах. Помимо России, блестящий турнир проводила сборная Казахстана... Пока не начались решающие бои. «Кочевники» пробились в восемь финалов, но лишь два из них выиграли. Также отметились представители Украины и Узбекистана. Российский бокс выходит на новый уровень?

    Представители петербургской школы могли выставить на берегах Дуная отдельную команду. Трое парней дошли до решающих схваток — это воспитанник УОР №2 Игорь Федоров и студенты НГУ имени Лесгафта Руслан Колесников и Илья Попов. Последний в финале весовой категории 64 кг уступил сильному кубинцу Идальберто Ирибару, а вот Игорь и Руслан возвращаются домой с золотым уловом. Победитель первенства Европы, воспитанник Андрея Горбачевского тяжеловес Федоров в финале не оставил шансов чемпиону Азии Айбеку Оралбаю из Казахстана.

    Бесспорным героем турнира стал капитан сборной России Колесников. Подопечный Руслана Дотдаева сражался на венгерском ринге с серьезной травмой, которая вынудила изменить тактику.

    «Свои три боя из четырех в весе 81 кг на чемпионате Руслан провел с травмированной рабочей рукой, — комментирует поединки заслуженный тренер России Александр Зимин, — после дебютного сражения нашему лидеру пришлось срочно перекраивать свою манеру. И он молодец! Справился на сто процентов! Особенно отмечу финал, в котором Колесников уверенно взял верх над Сагындыком Тогамбаем из Казахстана. Очень мне понравилось, как выступил в Будапеште и Федоров. Много комбинировал, бил с акцентом, очень сильный удар. Добивался побед за счет количества и качества выброшенных ударов. Илья заслуженно получил звание чемпиона мира, чем должен гордиться Петербург и вся Россия», — подвел итоги Зимин.

    Золото Будапешта для России завоевали Джамбулат Бижамов (69 кг), Руслан Колесников (81 кг), Игорь Федоров (91 кг), Алексей Дронов (91+ кг), Анастасия Шамонова (75 кг) и Анастасия Рыбак (81 кг). Серебра добились Всеволод Шумков (56 кг), Илья Попов (64 кг), Даниил Тетерев (75 кг), Нуне Асатрян (60 кг) и Ангелина Кабакова (69 кг). Бронза на счету двух девушек — Ксении Бесчастновой (49 кг) и Ланны Малюгановой (64 кг).

    Дагестанец Джамбулат Бижамов признан лучшим бойцом турнира среди мужчин. Аналогичная награда для женщин досталась Шарли Кавана из Канады. Сборная России ожидаемо названа лучшей командой соревнований.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров