• Стартует Балтийская яхтенная неделя 2019

    С 10 по 17 июля состоится главный морской фестиваль Северной столицы «Балтийская яхтенная неделя»
    Стартует Балтийская яхтенная неделя 2019 - фото

    Фото: Балтийская яхтенная неделя

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 10 по 17 июля состоится главный морской фестиваль Северной столицы «Балтийская яхтенная неделя». В этом году мероприятие проводится уже в третий раз подряд. По традиции основная программа «Недели» развернется у стен Петропавловской крепости.

    Мероприятие проходит в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи. Организаторы: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский парусный союз.

    Фестиваль «Балтийская яхтенная неделя» призван поддержать статус Санкт-Петербурга как хранителя главных морских традиций России, повысить внимание к яхтенному спорту в городе на Неве и, главное – показать горожанам и гостям города парусную культуру во всем ее многообразии. Ожидается, что в ближайшие годы «Балтийская яхтенная неделя» войдет в десятку крупнейших мировых морских праздников мира. Мероприятие проходит ежегодно с 2017 года. В 2018 году события фестиваля посетило более 100 тысяч человек.


    В программе фестиваля: парусные регаты с участием ведущих российских спортсменов, захватывающие водные шоу и показательные выступления, свободное посещение больших парусников, кинотеатр-лекторий с тематическими фильмами и выступлениями известных мореплавателей и яхтсменов, мастер-классы для взрослых и детей, ярмарка образовательных программ Петербурга в области парусного спорта, дни открытых дверей в яхт-клубах города, деловая программа, большой концерт с участием российских звезд, водное световое шоу, фейерверк и многое другое. 

    «Балтийская яхтенная неделя является крупнейшим парусным событием в Петербурге и одним из самых знаковых в России. Фестиваль раскрывает тему паруса с самых разных ракурсов. Насыщенная культурная, познавательная, развлекательная, спортивная и деловая программа будет ждать жителей и гостей города на воде и на суше», – комментирует Сергей Алексеев, президент Санкт-Петербургского парусного союза.

    Официальное открытие и губернаторский смотр яхт

    13 июля в 12.00, Комендантская пристань Петропавловской крепости

    Организаторы «Балтийской яхтенной недели» уже третий год подряд возрождают традицию смотра яхт первыми лицами города, заложенную еще в императорской России в 1909 году. 

    К участию в мероприятии приглашены почетные гости, в числе которых исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

    В ходе губернаторского смотра почетные гости поприветствуют экипажи яхт, участвующих в Балтийской яхтенной неделе: суда Национальной парусной лиги, монофлот из яхт-участниц «Балета парусов», большие исторические парусники «Надежда», «Леди Л», «Лукулл», «Русич».

    После чего на сцене, расположенной на пляже Петропавловской крепости,  состоится официальная церемония открытия фестиваля. Почетные гости наградят яхтсменов за высокие достижения в парусном спорте.

    Более подробно ознакомиться с мероприятиями в рамках «Балтийской яхтенной недели» вы можете в сообществах фестиваля в социальных сетях:

    Вконтакте: https://vk.com/balticsailingweek

    Facebook: https://www.facebook.com/balticsailingweek

    Instagram: https://www.instagram.com/balticsailingweek

    Официальный сайт фестиваля: http://www.balticsailingweek.ru

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров