• Старый новый герой

Телеканал NBC выбирал встречи, для того чтобы показать их в серии Sunday Night Football, еще перед началом чемпионата, и пока все матчи, которые были проведены в этой серии, не дали повода усомниться в выборе. Все без исключения поединки воскресного вечера были чрезвычайно интересными.

Не стал исключением и последний матч этой серии на 11-й неделе чемпионата. «Денвер Бронкос» встречался с «Сан-Диего Чарджерс». Надо сказать, что на кону в этом матче было лидерство в западном дивизионе американской футбольной конференции. В преддверии чемпионата, когда из «Сан-Диего» ушел квотербек Дрю Брис, многие засомневались, сможет ли новый разыгрывающий Филипп Риверс, который практически не выходил на поле, проявить себя. Однако выяснилось, что Риверс ничуть не хуже Бриса. А если в команде играет такой раннинг-бек, как ЛаДэниэн Томлинсон, то сопернику – пиши пропало.

Вот уже вторую неделю Томлинсон делает по четыре тачдауна за матч. И если в прошлый уик-энд во встрече с «Цинциннати» он сделал четыре заноса в зачетную зону на выносе, то в противостоянии с «Денвером» он к трем выносным присовокупил еще и прием паса в зачетной зоне соперника.

А ведь вплоть до третьей четверти в победе «Сан-Диего» сомневались. За 9.25 до завершения третьей 15-минутки пас Риверса был перехвачен, и «Денвер» повел в счете – 24:7. «Бронкос» славится своей железной хваткой, и если уж команда получила преимущество в счете, то она не отдаст соперникам игру. Так было во всех предыдущих встречах, но не в этой.

В оставшееся время третьей и в четвертой четверти Риверс исправился, отдав два паса в тачдаун, а Томлинсон, приняв один из них, сделал два выносных тачдауна.

Кроме этого матча на 11-й неделе произошло еще одно важное событие. «Индианаполис», шедший без поражений, уступил «Далласу» во главе с Тэррелом Оуэнсом и новым квотербеком Тони Ромо – 21:14. При этом Ромо не сделал ни одного паса в тачдаун, но этого и не потребовалось, так как отлично сыграл Мэрион Барбер, сделавший два тачдауна на выносе. И наконец, «Нью-Инглэнд Пэтриотс», куда перешел 43-летний квотербек Вини Теставерде, одержал разгромную победу над «Грин-Беем» – 35:0. Эта победа примечательна тем, что в преддверии встречи многие говорили, что у основного разыгрывающего «Пэтриотс» Тома Брэйди не все в порядке с моральным духом. Но четыре его передачи в тачдаун развеяли всякие слухи об этом.