• Статистика Лиги чемпионов: игроки «Зенита» удивили в матче с «Бенфикой» и двух турах группового этапа

    «Аналитика простым языком» делится интересными цифрами

    03.10.19 10:37

    Статистика Лиги чемпионов: игроки «Зенита» удивили в матче с «Бенфикой» и двух турах группового этапа - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Аналитика простым языком» представляет подборку интересной статистики, согласно которой «Зенит» не то что не последний клуб на групповом этапе Лиги чемпионов, а еще и лидирует по многим показателям, равно как и игроки петербургского клуба.

    1. Нападающий Сердар Азмун реализовал выход один на один! Наконец-то прошла черная полоса иранского форварда. В Лиге чемпионов Азмун забил два мяча в двух матчах, к тому же это три гола в пяти последних играх за «Зенит». Иранец набирает форму!

    2. Полузащитник Магомед Оздоев впервые в «Зените» стал автором двух голевых передач в одном матче. В игре с «Бенфикой» он помог отличиться Артему Дзюбе, накрыв Любомира Фейса в прессинге у чужой штрафной. А в конце встречи Оздоев быстро разыграл штрафной удар в середине поля и вырезал передачу на ход Азмуну. Конечно, Дзюба не согласится, что эта голевая передача должна принадлежать Магомеду, так как он и сам технично пропустил мяч мимо. Однако предпоследнее касание было за Оздоевым, а значит и голевая передача на его счету.

    3. Полузащитник Вильмар Барриос – настоящий зверь в опорной зоне. В матче с «Бенфикой» он стал лучшим по числу успешных отборов (4/4) и перехватов (4).

    4. Нападающий Себастьян Дриусси – третий игрок по количеству ударов из-за пределов штрафной (7) после Филиппе Коутиньо (9) и Николае Станчу (8). Увы, при этом аргентинец – лидер по ударам мимо створа ворот (5). «Аналитика простым языком» прогнозировала, что именно Дриусси станет важным игроком «Зенита» в Лиге чемпионов, так как это отличный шанс для аргентинца зарекомендовать себя и в будущем перейти в европейский топ-клуб. Видно, что Себа очень старается, но пока его действиям не хватает точности.

    5. Вратарь Андрей Лунев отразил наибольшее количество ударов из-за пределов штрафной (7). Да и вообще, голкипер «Зенита», наряду с Гильерме, лидер по количеству сейвов (12). Ближайший преследователь – Андре Онана из «Аякса» (10).

    6. Нападающий Артем Дзюба – второй после Тони Крооса (9) по количеству передач под удар (8). В Лиге чемпионов Артем продолжает демонстрировать свои навыки ассистента. Пока на его счету только одна голевая передача, но в дальнейшем Дзюба наверняка запишет еще как минимум пару ассистов.

    7. Защитник Ярослав Ракицкий – третий защитник по числу точных длинных передач (13) после Клинтона Маты из «Брюгге» и Трента Александра-Арнольда из «Ливерпуля» (оба – по 19). Впрочем, большая часть из них пришлась на игру с «Бенфикой». Удивительно, но португальцы практически не прессинговали 30-летнего украинца, хотя в РПЛ этим пользуются практически все соперники, создавая «Зениту» проблемы при начале атак.

    8. Дзюба – второй по количеству выигранных верховых единоборств (14) после защитника «Наполи» Костаса Маноласа (15). Правда, на Артема приходится гораздо больше борьбы, чем на греческого футболиста – суммарное количество верховых единоборств Дзюбы (30) значительно превышает это число у Маноласа (18).

    Читайте также

    «Зенит» легко вышел на первое место в группе, но беспокоят травмы Смольникова и Дзюбы

    Артем Дзюба: Когда видел Малкома? У него неприятная травма для футбола

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров