• Степ! Пока от монитора не ослеп

    25.04.14 04:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В какую секцию отдать ребенка? Растить ли из него профессионального атлета? Видов спорта сейчас столько, что голова кругом: теннис или акробатический рок-н-ролл, радиоспорт или прыжки с парашютом? «Спорт День за Днем» продолжает помогать детям и родителям разобраться. Рубрика «Кем стать» — ваш путеводитель по видам спорта, в которых можно сделать первые шаги на пути к большим успехам. Сегодня речь пойдет о фитнесе. Точнее, о фитнес-аэробике.

    Что развивает

    Фитнес-аэробика, и это неоспоримый факт, — один из самых популярных видов спорта в России. Им занимаются миллионы людей в нашей стране. Это не просто оздоровительная дисциплина, но и полноценный, зрелищный командный вид спорта, по которому проводятся соревнования. Он содействует гармоничному развитию таких качеств, как выносливость, сила, гибкость и координация, поскольку это достаточно сложный в координационном и физическом отношении вид спорта. В программе соревнований присутствуют различные дисциплины — аэробика, степ-аэробика, хип-хоп-аэробика и трофи-аэробика.

    Где заниматься

    В Петербурге клубов по фитнесу больше, чем футбольных секций. Достаточно прийти, записаться и регулярно ходить на тренировки. Начинать можно с пяти-шести лет. Спортивные разряды даются с одиннадцати-тринадцати лет. Официально существует разделение на три возрастные категории: кадеты, юниоры и взрослые. Фитнес-аэробикой могут заниматься и взрослые, и дети.

    Она занимается фитнесом

    Вера Брежнева, поп-звезда

    Брежнева предпочитает такой вид фитнеса, как пилатес. Это особая система тренировок, где требуется полная сосредоточенность на процессе и правильное дыхание. Также поклонницами пилатеса являются Дженнифер Энистон, Джулия Робертс, Шарлиз Терон и другие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров