• Стрельба и лыжи в пустоту

    С праздником весны! Праздника биатлона не ждите

    06.03.16 19:19

    Стрельба и лыжи в пустоту - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпионат мира по биатлону начался для России жутко: люди набросились на Екатерину Шумилову в интернете. Девушка даже удалила свою страницу на «фейсбуке». Одно дело — ругать мужика Аршавина после невнятных слов в сторону болельщиков, другое дело — оскорблять женщину.

    Да, у нас нелепая сборная, плохие тренеры и глупое руководство (СБР), но это не повод для того, чтобы превращаться в животных, особенно в преддверии женского праздника. Давайте лучше попробуем проникнуться симпатией к нашим спортсменам, которые за четыре гонки ЧМ не добились ровным счетом ничего. У Франции в копилке уже три золота, у Норвегии и Германии — по одному, но зато восемь медалей разного достоинства на двоих. Есть награды у Италии и Украины. Россия катается на лыжах и стреляет в пустоту — у нас нет вообще НИ-ЧЕ-ГО.

    Но все равно давайте попробуем как-нибудь похвалить биатлонистов.

    Антона Шипулина — за то, что боролся в гонке преследования и поднялся с 45-го на девятое место. Я и на старте сезона писал, что болтология насчет его соперничества с Мартеном Фуркадом — лишь дешевая спекуляция, на самом деле никакого противостояния и быть не может. Угнаться бы за 42-летним Бьорндаленом. Два серебра чемпионата мира в двух гонках — вот это норвежская прыть! Впрочем, впереди еще несколько гонок, Шипулин просто обязан добыть какую-нибудь награду, иначе он сам себя уничтожит.

    Спасибо Евгению Гараничеву, что подарил надежду. В спринте он был быстрым и смелым — если бы не промах, мог бы и медаль завоевать. В пасьюте Гараничев надежду отобрал, упав с шестого места на 11-е.

    Антон Бабиков — вот кто настоящий молодец. Почти дважды попал в двадцатку, почти справился с волнением, почти заставил говорить о себе. Но все это — только почти, к настоящим делам Бабиков еще не приступил.

    С 8 марта хочется поздравить Екатерину Юрлову — ее стабильность города берет! 19-е место в спринте и почти такое же 21-е — в гонке преследования. Это лучшая российская биатлонистка, и этим все сказано.

    С праздником весны! Биатлонного праздника пока не предвидится.

    Результаты мужской гонки преследования здесь, результаты женской — здесь

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров