• Суперлига. «Динамо» (Москва) — «Триумф» (Московская обл.) — 93:79 (20:22, 20:28, 33:19, 20:10). Лишь потрепали нервы

13.12.08 01:33

Суперлига. «Динамо» (Москва) — «Триумф» (Московская обл.) — 93:79 (20:22, 20:28, 33:19, 20:10). Лишь потрепали нервы - фото

В гости к динамовцам, занимающим вторую строчку в таблице, приехал неуступчивый «Триумф», который попортил москвичам немало нервов в серии плей-офф прошлого сезона. Нервы нервами, а в следующий круг тогда прошли бело-голубые, и потому команда Станислава Еремина явно жаждала реванша. Но… вновь лишь потрепала сопернику нервы!

В середине первого периода люберчане захватили инициативу: они очень разнообразно действовали в нападении. Да и удача благоволила «Тиумфу»: в корзину москвичей залетало все, что летело. И тут в безобидном эпизоде Панин угодил локтем в лицо Нахбару, за что был наказан неспортивным фолом. Фол оказался у Вадима пятым, и он покинул площадку. Тем не менее после перерыва гости даже усилили натиск, но сделать отрыв совсем уж неприличным не позволил Нахбар, метко стрелявший издали. Перелом наступил как-то незаметно: Моня нашел «счастливую точку», откуда забил два трехочковых, гости стали ошибаться в нападении. За полминуты до конца периода счет сравнялся, а за 4.7 до последнего перерыва Андерсон сфолил на Нахбаре. После короткого «выяснения отношений» в центральном круге ходоков от обеих команд (судьи быстро разогнали это «вече», а наставник «Триумфа» Еремин получил технический фол) Бостиан забил четыре штрафных. Четвертая четверть началась сумбурно: три минуты никто не мог забить, пока не отличился Нахбар. Словенский нападающий опять провел суперигру, а лучшим в составе хозяев был признан литовец Дариуш Лавринович. В концовке хозяева поймали кураж и обеспечили себе солидный отрыв.

Станислав Еремин к журналистам не пришел, сославшись на то, что торопится на важную встречу. Вот что рассказал замещавший его тренер «Триумфа» Андрей Кибенко:

— Игра состояла из двух половинок: за первую мы можем поставить себе плюс, за вторую минус. После перерыва «Динамо» стало защищаться жестче, а у нас сказалось отсутствие «русской» позиции после того, как выбыл Панин.

Главный тренер «Динамо» Дэвид Блатт рассказал следующее:

— «Триумф» очень здорово провел первую половину, но мы в перерыве обсудили те вещи, которые делали неправильно. Улучшили защиту, перестали пропускать быстрые отрывы... Как говорил Шекспир, хорошо то, что хорошо кончается!

Москва

• Д: Парго (13 + 8 передач), Хансен (12 + 4 перехвата), Нахбар (27 + 12 подборов), Моня (8 + 6 подборов + 3 блок-шота), Явтокас (10) — стартовая пятерка; Лавринович (19 + 8 подборов + 4 блок-шота), Прайс (0), Быков (2), Домани (0), Васильев (2).
    • Т: Бремер (5 + 5 подборов), Панин (3), Дмитриев (8 + 6 передач + 3 перехвата), Андерсон (9), Крстич (18 + 9 подборов) — стартовая пятерка; Ашкрабич (6), Топоров (10), Сергеев (4), Гори (16).

12 декабря. Москва. ДС «Динамо» в Крылатском. 2000 зрителей.