• Сутормин ответил критикам российских футболистов-паспортистов

Выпускник академии «Зенита» дебютировал за главную команду

14.07.19 22:10

Сутормин ответил критикам российских футболистов-паспортистов - фото

В «Зените» появилась новая говорящая голова. Полузащитник Алексей Сутормин остановился в микст-зоне после матча с «Тамбовом». 25-летний новичок «Зенита» вышел на замену на 66-й минуте при счете 2:0 и помог своей новой команде довести матч до победы.

– Не мне оценивать мою игру. Вышел на замену. Почувствовал поле стадиона, команду. Надо еще работать, прибавлять. Для первого раза нормально, – признался Сутормин. – Но можно лучше. Я знаю это. От сегодняшней игры только положительные впечатления: хороший стадион, хорошая поддержка, хорошая команда. Я буду стараться приносить пользу «Зениту». Мы выиграли. Надо забыть эту игру. И двигаться дальше.

– Тяжело было входить в игру?
    – Да нет, чего тяжелого?! «Зенит» вел в счете. Главное было не испортить. Мы пропустили необязательный гол, но в конце матча не позволили сопернику создать что-то особенное. Спокойно довели матч до победы.

– Что Семак потребовал от вас перед выходом на поле?
    – Сыграть организованно сзади и впереди по возможности добавить агрессии, навязывать борьбу. Ничего особенного.

– У вас нет опасений, что в «Оренбурге» вы играли в основном составе, а в «Зените» больше придется сидеть на скамейке запасных?
    – Нет, таких опасений нет (улыбается). Главное, работать, стараться, а дальше дело за тренерским штабом.

– Российских футболистов постоянно обижают. Говорят, что некоторые играют из-за своих паспортов. Вам обидно такое слышать?
    – Мне без разницы. Мое дело – играть на поле. Вот и все.

– Предполагалось, что у «Зенита» не возникнет проблем в матче с «Тамбовом», но игра получилась тяжелой...

– В первом тайме, может, до конца не вошли в игру, а после перерыва вышли и забили два мяча. Хорошо сыграли. Довели игру до победы. Будем двигаться дальше.

Эксперты хотят видеть чемпионом «Краснодар» (но понимают, что им станет «Зенит») и не верят в «Спартак» и «Сочи»