• Сжатая пружина

    «Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

    22.12.11 01:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хабаровский «Амур» и «Ак Барс» избрали разные пути решения проблемы усталости прибывших из сборных игроков. Казанцы дали отдохнуть своим лучшей оборонительной паре: Никулин — Корнеев, да еще и предоставили отгул финскому голкиперу Веханену. Хабаровчане рады бы дать отдых своим лидерам, но заменить их некому, так что убойная пара форвардов «Вранажалек», защитник Мяенпя и вратарь Мурыгин вышли на игру.

    Несколько болельщиков с Дальнего Востока не зря добрались до Казани. Всю игру казанцы давили на ворота гостей, а хабаровская пружина сжималась, но не ломалась, и то и дело норовила выскочить из-под тяжелых лап барсов.

    Игра «Амура» обычно течет туда, куда ее направил первый период. Если команда быстро пропускает, то спасти матч ей удается редко, хотя борется бригада Йортикки до последнего. Куляш решил использовать эту примету и припомнил, что недавно бил энхаэловские рекорды по скорости броска. А порадоваться ему не дали: тут же при отложенном штрафе Мяенпя у борта собрал на себя защитников и выдал хирургически точный пас на ход Вране. Чех проехал пару совершенно свободных метров и вколотил шайбу в ворота.

    Чешско-финские лидеры «Амура» хороши, но после матчей Кубка Первого канала от них тяжело было требовать таких же скоростей, как на старте сезона. Гости постоянно проигрывали вбрасывания, так что ожидать позиционных атак от них было сложно. Опытные казанцы хоть один свой шанс да реализовывали. Стоило Кручинину замешкаться на своем пятачке, как Терещенко с легким рикошетом от его ноги удвоил счет. Йортикка краснел как помидор, но достать из воздуха новых защитников не мог. Дальневосточники и так уже расстались с бывшим лидером атаки Закиевым ради, мягко говоря, не самого именитого защитника Гротя.

    Как ни странно, лучше всего гости себя чувствовали при численном составе шесть на пять в свою пользу. В простом большинстве они не могли даже толком расставиться в зоне, а вот отложенные штрафы использовали мастерски. Второй раз получив возможность покататсья вшестером, хабаровчане заперли хозяев у ворот и под негодующих свист трибун сравняли счет. Кручинин вернул должок, классно сыграв на чужом пятачке и обеспечив условия для шайбы Плотникова.

    Исход игры решило казанское большинство. Куда во время судьбоносного вбрасывания в меньшинстве уехал Билалов — известно одному ему. Может, воспитанник татарстанского хоккея решил помочь своим? Брошенный Морозов получил возможность бросить с метра. Как говорит Максим Афиногенов: «Легко!». При счете 3:2 команды успокоились, и третий период доиграли без лишней суеты.

    «Ак Барс» (Казань) — «Амур» (Хабаровск) — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

    • Голы: 1:0 Куляш-2 (Медведев, 07:10); 1:1 Врана-16 (Мяенпя, Степанов, 08:15); 2:1 Терещенко-6 (Петров, Петров, 13:32); 2:2 Плотников-8 (Ежов, Врана, 22:40); 3:2 Морозов-12 (Капанен, Зарипов, бол., 28:47)

    • Вратари: Гарипов — Мурыгин (58:49)

    • Штраф: 22 (4+4+14) — 8 (0+4+4)

    21 декабря. Казань. «Татнефть-Арена». 4600 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров