• СЗЛБЛ: до плей-офф остался всего месяц…

Очередные матчи СЗЛБЛ

11.03.19 20:41

СЗЛБЛ: до плей-офф остался всего месяц… - фото

За прошедшие две недели было сыграно девять игр. Шесть из них прошли в общем зале «Орленок», 2 и 9 марта. Две игры – в Великом Новгороде, 3 и 10 марта. Одна игра, 10 марта, – в зале ГУТиДа.

Первую весеннюю игру открыли команды «Банк России» и «Бордо». Игра началась бодро для «Бордо» – 7:0, однако первый период завершился с разницей в одно очко в их пользу. О команде «Бордо» можно сказать так: каждую игру начинают хорошо, но потом что-то происходит и они сдают позиции. С третьего периода у «Бордо» меняется игра – то ли «физики» не хватает, то ли игроков в команде. У «Бордо» были все шансы выиграть, но после большого перерыва все пошло не так. Вдобавок эти многократные передачи в пустоту… Счет 74:56 (11:12, 21:13, 20:16, 22:15) в пользу «Банка России».

Результативные игроки команд «Банк России» – «Бордо»:

«Банк России»: КОНОНОВА Татьяна (20оч + 11пб), ТИМЧЕНКО Екатерина (17оч + 6пб), ЧАЩИХИНА Вероника (15оч);

«Бордо»: ВАГАНОВА Марина (16оч + 20пб), БАЙКУЗИНА Александра (14оч + 11пб), РОДИЧЕВА Анна (12оч + 53пб).

Вторая игра прошла между командами РГПУ – «Всеволожск». Отсутствие тренировок у «Всеволожска» сильно заметно. Весь первый период они не понимали, что именно хотят друг от друга. В данной игре отметился игрок из команды РГПУ. Впервые в этом сезоне удалось забить почти с центра на последних секундах первой половины матча: «Это был второй раз в жизни, когда я забила почти с центра – ощущения невероятные, особенно когда поддерживает команда!» – после сказала Дарья Асамова. Победитель игры был понятен сразу, но большого разрыва в счете оказалось недостаточно, команда решила сделать «сотку», и в четвертом периоде РГПУ начал постоянно отбирать и перехватывать мяч в центре площадки, что не позволяло «Всеволожску» даже довести мяч до кольца, не то что совершить атаку. С разницей в два раза победила команда «РГПУ» – 100:52 (27:8, 31:17, 18:11, 24:16).

Результативные игроки команд «РГПУ» – «Всеволожск»:

РГПУ: ГУСЕВА Анастасия (21оч + 6пб), АСАМОВА Дарья (19оч + 10пб), ДАНИЛОВА Виктория (18оч + 9пб);

«Всеволожск»: КИРЕЕВА Яна (18оч + 5пб), ЗАХАРОВА Карина (12оч + 2пб).

В завершающей субботней игре «Гатчина» сразилась с «ТЕХНОЛИНКОМ». Счет вышел не очень большим, так как у «ТЕХНОЛИНКА» стояла задача играть без быстрых отрывов, а отрабатывать максимальное взаимодействие и командную игру. Правда, как «ТЕХНОЛИНК» ни старался выполнить установку тренера, все равно периодически у них проскакивало «бей-беги». Несмотря на это, игра вышла боевой и захватывающей. Счет 42:70 (8:18, 13:18, 11:16, 10:18) в пользу «ТЕХНОЛИНКА».

Результативные игроки команд «Гатчина» – «ТЕХНОЛИНК»:

«Гатчина»: МИХАЙЛОВА Анастасия (11оч + 15пб), КРИВОКОНЕВА Александра (9оч + 5пб);
    «ТЕХНОЛИНК»: ЯКИМОВА Елена (13оч + 11пб), СВЕТЛОВА Татьяна (11оч + 2пб), ХАШИНА Елена (11оч + 2пб).

3 марта в Великий Новгород съездила команда РГПУ, которой не удалось обыграть хозяев площадки. «Спарта-НовГУ» вырвала себе преимущество в начале игры, когда сделала отрыв 6 очков – и с этим небольшим, но все же разрывом играла всю игру. Счет 71:64 (21:15, 12:15, 16:16, 22:18) в пользу «Спарта-НовГУ».

Результативные игроки команд «Спарта-НовГУ» – РГПУ:

«Спарта-НовГУ»: ХОРОШАЕВА Ксения (17оч + 8пб), ПАХОМОВА Ольга (14оч + 12пб), КОРДИНА Алена (9оч + 6пб);

«РГПУ»: ДАНИЛОВА Виктория (22оч + 12пб), ГУСЕВА Анастасия (15оч + 6пб), ЗВЕРКО Полина (10оч + 3пб).

Субботние игры, 9 марта, начались с жесткой игры между РГПУ и «Бордо». Противостояние прошло между командами, которых связывает один общий тренер – Елена Никитина. Но на этот раз она управляла молодежью. Почти с равным счетом закончилась первая четверть, однако во втором периоде РГПУ оторвался от соперника на 20 очков. Отрыв держался на протяжении всей игры. В итоге команда РГПУ взяла реванш после первого круга, и матч завершился со счетом 94:70 (21:19, 30:11, 23:22, 20:18).

Результативные игроки команд РГПУ – «Бордо»:

«РГПУ»: АСАМОВА Дарья (27оч + 5пб), ГУСЕВА Анастасия (23оч + 5пб), ХМЫЛОВА Дина (16оч + 4пб), ДАНИЛОВА Виктория (15оч + 11пб);

«Бордо»: РОДИЧЕВА Анна (28оч + 5пб), ВАГАНОВА Марина (18оч + 11пб), АКАТОВА Анастасия (13оч + 3пб).

Вторая игра и важный матч между «Северным Легионом»  и «Технолинком». С самого начала игры у «Технолинка» чувствовалась несыгранность и недопонимание друг друга, чего нельзя сказать о команде соперников. Главное различие между командами – присутствие игроков на тренировках. Уже с первого периода «Северный Легион» вырвался вперед, однако сильно увеличивать отрыв «Технолинк» сопернику не позволял. По игре и статистике заметно, что судьи свистели только в одну сторону: 9 против 28 фолов соответственно. Итог: «Северный Легион» снова обыграл «Технолинк» со счетом 87:62 (26:16, 20:19, 26:14, 15:13).

Результативные игроки команд «Северный Легион» – «Технолинк»:

«СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: ФОМИНА Анастасия (19оч + 11пб), КРИВОШЕЕВА Елена (18оч + 6пб), ДЫЕВА Елена (16оч + 11пб);

«ТЕХНОЛИНК»: ЯКИМОВА Елена (28оч + 10пб), ИВАНОВА Алена (12оч + 7пб).

Заключительная встреча прошла между двумя командами из Ленинградской области. «Всеволожск» – «Гатчина». Команда из Гатчины превзошла соперников во всех отрезках матча. «Всеволожск» же, несмотря на то что приехал на матч в боевом и самом полном составе, показал низкую результативность.  Счет 21:92 (9:19, 9:26, 2:20, 10:27) в пользу «Гатчины».

Результативные игроки команд «Всеволожск» – «Гатчина»:

«Всеволожск»: БЕБЯКИНА Анастасия (9оч + 3пб), ЧИСТЯКОВА Анна (6оч + 6пб);
    «Гатчина»: КРИВОКОНЕВА Александра (23оч + 11пб), ВАСИЛЬЕВА Татьяна (17оч + 7пб), САМСОНОВА Ольга (14оч + 7пб).

Воскресная новгородская игра, 10 марта, прошла между «СПАРТА-НовГУ» и «Кронверкскими барсами». Игра была напряженной, но не на максимальных скоростях. Видно, прошедшие праздники внесли свою лепту в командную борьбу за победу. Всю игру их разделяла разница в счете в пару очков, поочередно. На последних минутах матча счет на табло сокращался с разницы в шесть очков в пользу хозяев и дошел до разницы в одно очко и 10 секунд до окончания основного времени игры. Однако хозяева все же смогли удержать преимущество в счете 92:89 (19:24, 32:22, 20:18, 21:25)

Результативные игроки команд «Спарта-НовГУ» – «Кронверкские барсы»:

«СПАРТА-НовГУ»: ХОРОШАЕВА Ксения (25оч + 16пб), КРУГЛИКОВА Елизавета (21оч + 3пб), КОРДИНА Алена (19оч + 18пб), ПОДУСТ Полина (16оч + 4пб);

«КРОНВЕРКСКИЕ БАРСЫ»: ФИЛАТОВА Ангелина (43оч + 4пб), НИКОЛЬСКАЯ Анна (20оч + 17пб), МАТЮШОВА Ольга (17оч + 7пб).

Не менее интересное сражение прошло вечером между командами ГУТиД и «Банк России». Обе команды начали энергично, было много быстрых прорывов, перехватов. Правда, было очень странное судейство. Игрок забил 2 очка (до 3-очковой линии), а показали 3 очка. Этот же судья не свистнул явный фол под кольцом, вместо нее это сделал дальний судья. Были напряжены все: игроки, тренеры и болельщики. В третьем периоде «Банк России» вырвался вперед благодаря двум забитым броскам из-под кольца с пробитием дополнительного штрафного. Четвертый период начался с разницей в 15 очков, которые сразу же превратились в 18, но шаг за шагом ГУТиД сокращал разрыв. Однако исход игры такой: снова реванш во втором круге. ГУТид проиграл 59:72 (20:20, 19:19, 6:21, 14:12).