• Так выглядит турнирная таблица РПЛ после победы «Зенита» над «Спартаком»

    «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России после 8-го тура РПЛ 2022-2023

    04.09.22 23:28

    Так выглядит турнирная таблица РПЛ после победы «Зенита» над «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион России «Зенит» увеличил отрыв от «Спартака» после победы в очном матче над москвичами 4 сентября в 8-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Теперь «Зенит» в турнирной таблице РПЛ занимает первое место с отрывом в три очка от ближайших конкурентов. «Спартак» в турнирной таблице РПЛ скатился со второго места на пятое. Подводим главные итоги 8-го тура чемпионата России и их влияние на положение команд РПЛ.

    «Зенит» и «Спартак» в турнирной таблице РПЛ

    Очный матч показал пропасть в уровне между «Зенитом» и «Спартаком». В таком компоненте, как удары по воротам, петербуржцы превзошли своего соперника с соотношением 22:4, и это в гостевом матче! Беспроигрышная серия «Зенита» против московских клубов составляет уже 18 матчей подряд, а «Спартак» не может обыграть соперника из Питера с 2017 года.

    Перед игрой в Москве «Спартак» отставал от «Зенита» всего на очко, но эта близость в турнирной таблице оказалась иллюзорной. Теперь «Зенит» лидирует с 20 очками в 8 матчах. «Спартак» после поражения от «Зенита» опустился на пятое место. Команда Гильермо Абаскаля в 8 матчах набрала 16 очков. Это не самый плохой темп, но на данный момент красно-белые обыгрывают лишь середняков и аутсайдеров. Кроме «Зенита» они проиграли еще и «Динамо», которое также находится выше в турнирной таблице.

    Кто теперь главные преследователи «Зенита»

    ЦСКА в турнирной таблице РПЛ вернулся на второе место, а «Краснодар» поднялся на третье. У команд Владимира Федотова и Александра Сторожука теперь по 17 очков. От «Зенита» они отстают на три очка.

    Обе команды в этом туре одержали важнейшие трудовые победы. ЦСКА увез три очка из Самары, обыграв «Крылья Советов» со счетом 1:0 благодаря голу Игоря Дивеева. В свою очередь «Краснодар» с трудом удержал победу 2:1 в матче с «Сочи». Автором красивейшего гола в ворота «Сочи» стал Эдуард Сперцян, догнавший Квинси Промеса в списке лучших бомбардиров чемпионата.

    ЦСКА с назначением Федотова усилил состав латиноамериканскими легионерами и прибавил в темпе набора очков. Команда выглядит так же стабильно, как и «Сочи» Федотова, в прошлом сезоне выигравший серебро РПЛ. Тем не менее, армейцы, как и «Спартак», уже успели уступить «Зениту». «Краснодар» с чемпионом и лидером пока еще не встречался, но уж сейчас понятно, что и эти команды питерцам пока не конкуренты. Более того, ЦСКА с «Краснодаром» в следующем туре сыграют друг с другом, значит кто-то из ближайших преследователей «Зенита» точно потеряет очки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Лучший гол тура

    Полузащитник «Динамо» Денис Макаров в матче с «Уралом» раздал красоту! Такой гол мог бы претендовать на звание лучшего по итогам всего чемпионата. Именно благодаря этому удару «Динамо» в турнирной таблице РПЛ занимает четвертое место, опережая «Спартак» за счет победы в личном матче.

    Красивые цифры

    «Урал» забил всего второй гол в чемпионате, Андрей Талалаев обыграл «Локомотив» в Москве во всех трех матчах, а «Химки» после отставки Сергея Юрана потерпели пять поражений подряд. Три команды с нулем поражений в турнирной таблице – «Зенит», «Динамо» и «Ростов».

    Турнирная таблица после 8-го тура РПЛ

    Турнирная таблица Мир РПЛ после 8-го тура

    Результаты 8-го тура РПЛ

    «Оренбург» – «Химки» – 3:1; «Пари НН» – «Факел» – 3:1; «Краснодар» – «Сочи» – 2:1; «Динамо – «Урал – 2:1; «Крылья Советов» – ЦСКА – 0:1; «Локомотив» – «Ахмат» – 1:2; «Зенит» – «Спартак» – 1:2.

    Бомбардиры РПЛ

    Квинси Промес («Спартак»), Эдуард Сперцян («Краснодар») – 7; Кристиан Нобоа («Сочи») – 6; Владимир Сычевой («Оренбург») – 5…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров