• Таких красивых игроков в «Зените» еще не было: пять обворожительных звезд новой команды

    Женский «Зенит» нацелился на тройку призеров
    Таких красивых игроков в «Зените» еще не было: пять обворожительных звезд новой команды - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С 2020 года в «Зените» появилась еще одна команда – женская. Петербургский клуб активно взялся за развитие женского футбола. В короткие сроки был набран состав для участия в чемпионате России. Радует, что «Зенит» получает большую помощь от РФС и ФИФА, которые тоже нацелены на то, чтобы как можно быстро и качественно поднять уровень женского футбола.

    Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина на презентации новой команды рассказала, что сине-бело-голубые не могли не поддержать тренд.

    – РФС разработал стратегию развития женского футбола до 2030 года. Мы не можем не быть в тренде. ФИФА тоже приняла 11 шагов для развития футбола до 2023 года. Один из этих шагов – создание женской команды. Мы с удовольствием принимаем нашу новую команду. Уверены, что у нее будет большая аудитория в лице наших болельщиков, – выразила надежду Илюхина.

    Поддержал создание женской футбольной команды и легендарный нападающий мужского «Зенита» – Андрей Аршавин. Он не отмечал помощь от ФИФА, но заметил красоту футболисток.

    – Важный день для «Зенита» и Петербурга. У этой команды есть все, что нужно для грамотного развития. Шикарные условия, но главное – красивые игроки и сильный тренер. Женский футбол развивается стремительными шагами. И «Зенит» выбрал отличный момент для создания женской команды, – заявил Аршавин.

    Также генеральный директор «Зенита» Александр Медведев отметил, что женская команда будет проводить важные матчи на стадионе «Смена», вмещающем 3000 зрителей. Однако постоянное место проведение домашних матчей команды Ольги Порядиной на данный момент неизвестно. Тем не менее, главный тренер «Зенита» уже заявила, что ее команда ставит цель на первый сезон – попасть в тройку призеров. Чемпионат России по женскому футболу стартует 29 марта, однако до тех пор, пока мы не можем увидеть красивых футболисток на зеленом газоне, то стоит приглянуться к ним в инстаграме.

    Уже сейчас можно сказать, что наибольшее внимание приковывает к себе 27-летняя Людмила Шадрина. Она три года выступала за ЦСКА, но пережила пять операций на колене, постоянно мучаясь из-за травм. В Москве у нее есть своя студия красоты, но за счет эффектной внешности и татуировок ее быстро запомнят новоиспеченные болельщики женской команды «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Есть в составе сине-бело-голубых и другие красавицы. Не просто так их оценил обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Андрей Аршавин. Например, 18-летняя Ксения Батова. Она одна из четырех представителей Санкт-Петербурга в женской команде «Зенита».

    Из пермской «Звезды-2005» состав «Зенита» пополнила Дарья Шквара. Она дважды выигрывала Кубок России, но еще ни разу не побеждала в чемпионате страны, хотя дважды становилась серебряным призером.

    Очаровательная Татьяна Степанова уже успела поиграть в Лиге чемпионов с «Россиянкой», неоднократно становилась призером чемпионата России. С такой внешностью и активным инстаграмом она тоже быстро станет одной из главных звезд «Зенита».

    В составе «Зенита» есть даже первый легионер. Это нападающий сборной Казахстана Аида Гайстенова.

    Всех остальных игроков «Зенита» можно увидеть прямо сейчас на официальном сайте женской команды.

    Читайте также

    Российские женские клубы не добиваются успеха. В какую элиту стремится «Зенит»?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров