• Такой «Спартак» никому не нужен

    Премьер-Лига. 22-й тур. «Арсенал» — «Спартак» — 1:0

    10.04.15 00:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За пару дней до матча в Туле «Спартак» уведомил «Арсенал» о своем желании играть именно на домашнем стадионе «канониров». Несмотря на все то, что выливалось в прессе по поводу состояния тульского поля. На самом деле красно-белые просто лишили себя очень подходящего оправдания за особенно невыразительную игру. После финального свистка Мурат Якин даже не собирался осуждать травяное покрытие, ведь виноватых нужно было искать в своей команде.

    Пока от красно-белых снова потихоньку уходит перспектива попасть в еврокубки, швейцарский специалист выставляет против одного из аутсайдеров премьер-лиги пять защитников. Конечно, если позволяет лазарет, Якин в любом матче будет строить игру команды на трех центральных защитниках и двух латералях в исполнении Паршивлюка и Комбарова. Но ведь в Туле можно было рассчитывать на более атакующий футбол…

    Чуть больше пяти корявых моментов за 90 минут, целая куча обрезов и бестолковых забросов вперед. Показательным для гостей являются две упущенные возможности Ананидзе, когда однажды переведенный в «дубль» плеймейкер не смог пробить героя матча Яна Муху с расстояния в несколько метров. В этом весь «Спартак» — команда может целый матч тратить силы, но ни Давыдов, ни Промес, ни Мовсисян при такой организации атаки его никогда не смогут отправить в ворота.

    За шесть минут до конца матча Якин убирает с поля хоть как-то раскручивающего наступление красно-белых Ананидзе и выпускает «опорника» Чельстрема. Швейцарец словно собирался удержать ничейный результат, но команда Дмитрия Аленичева при почти полных трибунах грезила только о трех очках. Особенно во втором тайме стало ясно, что «Арсенал» создает гораздо больше острых ситуаций у штрафной Реброва. Крайние защитники Тесак и Хагуш активно организовывали моменты для себя и для румына Кости, но голевым касанием в компенсированное время отметился экс-спартаковец Дмитрий Смирнов. Его удару с линии штрафной не помешал Глушаков, напомнив о тех временах, когда считалось, что альтернативы Игорю Денисову в сборной России нет.

    По игре команд сложно было определить, кто борется за выживание, а кто претендует на Лигу Европы. Может, правы фанаты «Спартака», которые вывесили в Туле баннер с призывом к Аленичеву возглавить их клуб?

    «Арсенал» (Тула) — «Спартак» (Москва) — 1:0

    «Арсенал»: Муха — Хагуш, Осипов, Сухарев, Калешин, Тесак — Кузнецов (Рыжков, 46), Зотов (Лях, 69 (Малоян, 78)), Кашчелан, Дм. Смирнов — Костя

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Спартак»: Ребров — Паршивлюк, Макеев, Таски (Инсаурральде, 46), Брызгалов, Д. Комбаров — Глушаков, Эберт — Промес, Ананидзе (Чельстрем, 84), Давыдов (Мовсисян, Мовсисян, 63)

    • Гол: Дм. Смирнов, 90+1
    • Предупреждения: Кашчелан, 14; Лях, 71/Макеев, 41; Промес, 86
    • Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

    9 апреля. Тула. «Арсенал». 18 790 зрителей

    Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев:

    — Победа над «Спартаком» стала самой важной в моей карьере. И не только потому, что это «Спартак». Сегодня была потрясающая атмосфера. Это грандиозное событие для всех наших болельщиков. После провала в матче с «Торпедо» такая победа должна дать нам сил и эмоций в борьбе за выживание.

    Главный тренер «Спартака» Мурат Якин:

    — Вы все сами видели. Мы доминировали в течение всего матча, и сегодня так получилось, что гол забили не мы. В футболе так устроено, что если ты не используешь свои моменты и пропускаешь, случается такой результат. Оказывали давление, сумели создать три-четыре момента. Пытались забить, но не использовали шансы.

    «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Уфа» — 2:0

    «Ростов»: Плетикоса — Баштуш, Новосельцев, Дьяков — Лоло, Ребко (Гацкан, 76), Торбинский, Бордачев — Канга, Думбия (Азмун, 61) — Дзюба (Бухаров, 60)

    «Уфа»: Юрченко — Сухов, Тумасян, Аликин, Сафрониди — Пауревич, Засеев — Семакин (Зинченко, 82), Фримпонг (Шевченко, 62), Марсиньо ((Голубов, 87) — Ханджич

    • Голы: Азмун, 78; Бухаров, 88
    • Предупреждения: Бухаров, 73/Засеев, 52; Сухов, 62; Пауревич, 75
    • Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

    9 апреля. Ростов-на-Дону.«Олимп-2». 7275 зрителей

    Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев:

    — «Уфа» — хорошая команда. 14 очков на выезде говорит о многом. Мы умеем играть в обороне, и есть хорошие исполнители в атаке. Наши замены сыграли свою роль. Есть еще игроки, которых будем использовать в следующих матчах. В перерыве сказал футболистам, что должны были играть в комбинационный футбол.

    Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов:

    — До пропущенного гола игра была равной. Понимали, что будет тяжело и нужно набирать очки. Ехали с мыслью, что получится это сделать, но «Ростов» прибавил и укрепился. Старались играть, были и ошибки. Никто не хотел проигрывать. Будем готовиться к следующему матчу — ничего не потеряно.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров