• «Те, кто приглашал Аленичева в «Енисей», теперь отошли в сторону и наблюдают». Какова судьба экс-футболиста «Спартака»?

    «Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно»

    19.11.18 18:02

    «Те, кто приглашал Аленичева в «Енисей», теперь отошли в сторону и наблюдают». Какова судьба экс-футболиста «Спартака»? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев был пойман за вождение в нетрезвом виде в Красноярске. Клубный автомобиль теперь мерзнет на штрафной стоянке. «Енисей» начал собственное расследование действий 46-летнего специалиста. По сообщениям красноярских СМИ, Аленичев выпил в баре, затем уехал на своем автомобиле, а позднее грубил и угрожал полицейским, которые остановили.

    Сам наставник «Енисея» с помощью «Спорт-Экспресса» составил собственное заявление, в котором рассказал иную версию случившегося. И кажется, что красноярский клуб пытается скомпрометировать собственного главного тренера, чтобы расторгнуть с ним контракт без компенсации.

    Напомним, ранее «Енисей» отстранял Аленичева от работы с командой на время матча с «Анжи», но впоследствии продолжил свою деятельность. По неофициальной информации «Енисей» не смог найти средств, чтобы отправить специалиста в отставку в одностороннем порядке.

    — Мы сидели семьями в ресторане, я пил безалкогольное пиво. Когда парковался около дома, в задний бампер моей машины въехал автомобиль, за рулем находился мужчина кавказской наружности. Я вышел из машины, в мой адрес и в адрес жены последовали оскорбления и мат. Осмотрев оба автомобиля и не заметив никаких повреждений, я предложил разъехаться, на что мужчина стал кричать, что он вызвал полицию, и в этот же момент чудесным образом мимо проезжал автомобиль ГИБДД с тремя сотрудниками, который к нам подъехал. С момента столкновения прошла ровно минута! — сокрушается Аленичев.

    Мужчина, въехавший в клубный автомобиль «Енисея», после приезда сотрудников ГИБДД принялся рассказывать совершенно другую историю случившегося, по словам экс-футболиста «Спартака». Однако намного интереснее тут тот факт, что сотрудники ГИБДД в конце концов отпустили мужчину, отметив, что о ДТП речи не идет, мол, они вообще приехали по наводке. При этом обратно в автомобиль Аленичева пускать отказывались, потребовали ключи, которые позднее потеряли и не смогли найти — это и была причина тому, что машина оказалась на штрафстоянке — она мешала проезду.

    — Слежку за собой замечаю не первый раз, вот вчера как раз сидели в кафе перед киносеансом, подошли ребята и сказали: Дмитрий Анатольевич, обратите внимание, один мужчина вас весь вечер исподтишка снимает на телефон! А того уже и след простыл. Еще позже мне прислали заметку в СМИ, в которой говорилось, что «я повздорил с одним из посетителей». Мне интересно, откуда берут такую информацию?! Кто это придумывает?! Сомнений нет, что вся эта информация исходит от недоброжелателей с целью испортить мою репутацию и вынудить уйти в отставку, — объяснил Аленичев.

    Последними словами главный тренер «Енисея» объяснил всю произошедшую ситуацию: «Любой клуб имеет право уволить тренера, но делать это нужно цивилизованно». Однако в таком случае, кажется, что красноярский клуб цивилизованно себя вести не планирует.

    Своим мнением на этот счет поделился и бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук: «Люди, которые приглашали Аленичева в клуб, сейчас отошли в сторону и наблюдают. Хотя те, кто выступал с инициативой приглашения Дмитрия, должны заступиться за него».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров